Известный детский доктор Евгений Комаровский регулярно делится советами с молодыми и неопытными родителями на своей странице в Инстаграм-аккаунте. Он рассказывает о правильном питании, дает советы касательно лечения ребенка, и отвечает на множество вопросов подписчиков.

Доктор Комаровский. Фото: скриношот YouTube
Доктор Комаровский. Фото: скриношот YouTube

Новый пост, что появился на его странице рассказывает о главных признаках заболевания аутизмом. Это поможет родителям определить заболевание в раннем возрасте.

Каждый родитель следит за свои ребенком и прекрасно знает все повадки его поведения. Первым признаком заболевания является то, что малышу трудно, а порой невозможно найти общий язык с окружающими его людьми.

Игра с игрушками также может свидетельствовать о врожденной патологии. Во время игры малыш использует игрушку не по назначению, а во время пользования другими предметами он относится к ним довольно странно.

Если родители заметили, что их чадо может смеяться или плакать без веской на то причины или вообще без причины, это настораживает. Такое поведение свидетельствует о врожденном заболевании аутизмом.

В мире существует разные дети. Одни могут часами спокойно играть игрушками, а другие не усидят и секунды на месте. Мамы часто называют таких детей гиперактивными. Вот только гиперактивность или полная пассивность в некоторых случая также являются симптомами данного врожденного заболевания.

Папы и мамы с нетерпением ожидают первых слов от своего малыша. При аутизме ребенок может не говорить совершенно. В другом случае он может говорить, вот только речь его развита очень слабо.

Еще одним симптомом является гиперчувствительность или сниженная чувствительность ребенка к посторонним звукам. Малыш может либо резко реагировать на посторонний звук или же не реагировать на него совершенно.

Здоровый ребенок растет и с возрастом понимает серьезность ситуаций. Он может определить опасность и стараться избежать его. Дети с аутизмом не имеют такой способности и не могут понимать опасность ситуаций.

Человек или ребенок имеет способность приспосабливаться к различным ситуациям и изменениям в привычной жизни. Многие дети с легкостью привыкают к новому образу жизни или новым изменениям. А вот малыши с врожденной патологии не желают привыкать к изменениям или просто не умеют.

Недавно Стена рассказывала, что детский доктор Евгений Комаровский на своей странице опубликовал восемь важных советов при заболевании коронавирусом.

Еще на сайте писали о том, что специалисты назвали ряд продуктов, которые вызывают огромную зависимость. Также они очень плохо влияют на организм и плохо сказываются на фигуре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)