До 24 апреля в Украине действует карантин из-за вспышки коронавируса. По этой причине рестораны, кафе и магазины (кроме продуктовых) были закрыты. Однако рынок автомобилей это не совсем остановило. Появились интересные цифры.

Сколько авто купили украинцы за март. Фото:   Авто Ведро
Сколько авто купили украинцы за март. Фото: Авто Ведро

Как передает новостной портал УБР, в марте, половину которого уже занял карантин из-за коронавируса и предпринятые ограничения, украинцы приобрели 6 тысяч 244 автомобиля. Такие показатели на 15 процентов меньше, чем были в 2019 году в том же месяце. Кроме того, подчеркивается, что эти цифры стали самыми низкими и за первые квартал 2019 года. Например, если в феврале было продано примерно 7,1 тысяч автомобилей, а феврале - почти 7 тысяч.
Топ-5 марок автомобилей в Украине за март:
  • Renault - в марте зарегистрировано 1222 номера, а по сравнению с прошлыми показателями упадок на 20 процентов;
  • Toyota - 661 автомобиль, что меньше на 21 процент, чем результат в марте 2019 года;
  • KIA - выбрали 576 водителей, что на 19 процентов меньше прошлогодних показателей;
  • Nissan - 353 водителя приобрели авто такой марки, что на 38 процентов меньше прошлых результатов;
  • Hyundai - 317 новых автомобилей получили свои номера, что на 25 процентов меньше прошлогодних показателей.
Самым популярным авто стала модель Renault Duster. За первый квартал этого года приобрели 20,3 тысяч таких автомобилей, что превышает прошлогодний результат компании на 11 процентов. Так что можно сделать выводы, что украинцев не останавливает карантин от покупки авто, однако покупателей стало явно меньше, чем в "докарантинный" период.
Следует отметить, что это можно объяснить закрытием многих учреждений. Таким образом, на период карантина многие люди либо же уходят в отпуск, либо же и вовсе теряют работу. Разумеется, что это не самые подходящие условия для покупки собственного транспорта.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во время карантина в Украине все же снизят цены на продукты в супермаркетах. Стало известно, на какие скидки могут надеяться граждане. К слову, в начале карантина украинцы сметали практически все товары в магазинах.
Также сообщалось, что после начала карантина многие люди перешли на удаленный формат работы. Из-за этого тенденции на рынках изменились: вместо офисных костюмов покупатели выбирают уютные пижамы. Стало известно, что покупают люди в период пандемии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram