После начала карантина в Украине многие люди стали закупать буквально все возможные товары в супермаркетах. В результате по этой и другим причинам цены на продукты стали расти. Однако в магазинах решили пойти навстречу людям.

В Украине подешевеют товары первой необходимости. Фото: АТБ
В Украине подешевеют товары первой необходимости. Фото: АТБ

Как передает новостной портал УБР, с таким заявлением выступили представители сети супермаркетов "АТБ". Уже с сегодняшнего дня, 1 апреля, стоимость товаров первой необходимости будет падать. Снижение цен коснется таких продуктов:
  • Макароны, соль, сахар, мука, бакалея, крупы - на 2-3 процента дешевле;
  • Овощи и фрукты - на 4-8 процентов дешевле.
По словам генерального директора компании "АТБ" Бориса Маркова, такое решение представители сети супермаркетов принимали в условиях и экономического кризиса, карантина из-за вспышки коронавируса, и резкого повышения стоимости товаров со стороны компаний-производителей.
При этом Борис Марков подчеркнул, что на данный момент у супермаркетов сети "АТБ" есть все нужные товары в нужных объемах. Также он отметил, что в распределительных центрах и на складах магазинов есть немало остаточных товаров для того, чтобы как можно больше обеспечить потребительский спрос на случай его возрастания.
К слову, ранее из-за большого ажиотажа в компании "АТБ" принимали решение даже ограничить количество покупок в одни руки. Однако теперь, когда ситуация уже успокоилась, в супермаркетах решили отменить это правило. Примечательно, что в "АТБ" среди предпринятых мер по борьбе с коронавирусом есть не только маски и перчатки у кассиров и охранников. Также в сети супермаркета решили обозначить часы приема только пожилых людей. Речь идет об утреннем промежутке времени - с 9 до 10 утра.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Министерства здравоохранения и Национального банка обратились к украинцам с важной рекомендацией. Гражданам посоветовали оплачивать все счета и услуги, не выходя из дома, чтобы не нарушать правил карантина.
Также сообщалось о том, что многие компании переводят своих сотрудников на удаленный режим работы из-за карантина в связи со вспышкой коронавируса. Специалисты рассказали, каких правил стоит придерживаться, чтобы эффективно работать даже в домашних условиях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.