Американский инженер Илон Маск известен не только благодаря фантастическим достижениям на рынке, но и благодаря своим неординарным решениям. В этот раз дело коснулось запретов для его сотрудников.

Илон Маск. Фото: YouTube
Илон Маск. Фото: YouTube

Как передает информационный портал Украинские новости, не так давно генеральный директор и инженер компаний SpaceX и Tesla Илон Маск решил запретить своим сотрудникам пользоваться популярным приложением для обмена сообщений и связи. Речь идет о приложении Zoom, которое предназначено для видео-звонков и, видимо, пользовалось популярностью среди сотрудников Илона Маска.
При этом отмечается, что для такого запрета у Илона Маска была весомая причина. Как оказалось, инженер узнал, что Zoom отправляет некоторые данные об устройствах своих пользователей прямиком в Facebook. Американский инженер посчитал, что это прямая угроза безопасности личных данных. К тому же, если речь идет о сотрудниках его компании, то, вероятно, Маск печется и о секретах своей фирмы.
Следует отметить, что Илон Маск стал не единственным человеком, который запретил работникам использовать для общения это популярное приложение. Ранее с такой инициативой выступили в космическом агентстве NASA. Официальный представитель космического ведомства Соединенных Штатов Америки Стефани Ширхольц лично подтверждала эту информацию. О причинах в этом случае никто не говорил, но, вероятно, они такие же, как и у Маска.
К слову, интересно, что американский инженер в своих интервью нередко говорил о том, что он восхищается работой NASA. Кто знает, возможно, идея с ракетой, которая сможет долететь до Марка с людьми на борту, у него появилась как раз из-за восхищения американским космическим ведомством.
Напомним, ранее портал с Стена писал о том, что американский инженер Илон Маск стал участвовать в борьбе со вспышкой коронавируса. По его словам, его компания Tesla, которая известна благодаря своим электрокарам, может производить аппараты для искусственной вентиляции легких. Появились подробности заявления американского инженера.
Также сообщалось, что компания Tesla американского инженера Илона Маска преодолела рубеж в миллион автомобилей по всему миру. Отмечается, что Маску удалось сделать компанию, которая первая среди остальных добилась такого результата. Появились детали.

Подписывайтесь на нас в Telegram.