Компания Tesla празднует своеобразный рубеж. В мире выпущено больше миллиона электромобилей данного автопроизводителя.

Tesla. Фото: скриншот YouTube
Tesla. Фото: скриншот YouTube

Как сообщают росСМИ, это Tesla стала первой компанией, которой удалось достичь такого объема продаж.

Tesla объявила, что выпустила свой миллионный электромобиль, став первой компанией, которой удалось достичь такой отметки. Теперь она является крупнейшим производителем электрокаров в мире.

Как отмечается, в корпорации нарастили производство трех основных моделей машин с электическим двигателем: Model S, Model X, and Model 3.

В планах компании наладить выпуск нового автомобиля под названием Model Y. Команда аннонсировала выпуск нового автомобиля. Илон Маск опубликовал пост в Twitter. На фото все разработчики новой модели стоят около новенькой Model Y.

Сообщается, что Tesla в 2019 году выпустила 807 954 электромобиля.

Tesla Model Y. Фото: twitter.com/elonmusk/

Также мы писали, что новый электрический пикап Tesla Cybertruck получил более полумиллиона предзаказов. В ноябре прошлого года Илон Маск представил новый пикап Tesla Cybertruck в Лос-Анжелесе. Изначально было заявлено, что в транспортном средстве будет установлено бронированное стекло. И когда во время презентации глава корпорации попросил помощника проверить "небьющееся" стекло на прочность, оно треснуло. Удивительно, но после якобы "провалившейся" презентации Tesla получила в том же месяце около 150 тысяч предзаказов на Cybertruck.

Ранее Стена писала, что Илон Маск предоставил на суд публики свое мнение о том, что в ближайшие годы остаточная стоимость автомобилей на бензине и дизельном топливе будет падать, а машин Tesla наоборот расти. По словам миллиардера, уже через несколько лет цена приобретенного EV увеличится в 5 раз, а стоимость обычного авто резко снизится. По прогнозам Маска, улучшение технических показателей авто Tesla будет способствовать подорожанию.

Подписывайтесь на нас в Telegram.