Проблема с повышенным давлением знакома многим людям в мире. Поэтому, ученые проводят множество исследований о причинах его скачков, а также ищут способы, чтобы нормализовать давление. Не всегда под рукой бывают нужные лекарства да и для здоровья таблетки тоже, бывает, вредят.

Снизить давление поможет натуральное средство. Фото: скриншот YouTube
Снизить давление поможет натуральное средство. Фото: скриншот YouTube

Поэтому, научные сотрудники Национальной медицинской библиотеки США совместно с представителями Национального института здравоохранения провели исследование и нашли натуральное средство, способное снижать давление, пишет Голос.UA.

По полученным результатам, ученые пришли к выводу, что семена льна могут отлично помочь в снижении давления людям, страдающим гипертонией.

При проведении научного исследования выяснилось, что в семенах льна присутствуют антигипертензивные свойства. Это значит, что они могут стать просто находкой для людей, страдающих повышенным давлением.

Ученые пришли к выводу, что если человеку, страдающему гипертонией принимать каждый день в еду семена льна в комплексе с гипотензивными препаратами, вскоре они чувствуют улучшение здоровья.

По мнению экспертов, так как семена льна содержат высокий уровень кислот, а также клетчатку, эти свойства продукта позитивно влияют на сердечно - сосудистую систему, а также поддерживают давление человека в нормальном состоянии.

Ученые из Университета Джона Хопкинса также считают, что гипертония в молодом и среднем возрасте повышает риск развития старческой деменции на 49%.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что после объявления в стране карантина многие украинцы стали покупать продукты в прок, боясь не только остаться голодными, но и чтобы реже выходить в магазин. Тем временем цены на некоторые продукты в Украине резко подскочили. В материале подробно рассказывается, какие продукты подорожали и почему.

Также "Стена" писала, что многие украинцы предпочитают для повышения иммунитета в период пика заболеваний гриппа и ОРВИ использовать разные продукты, в частности лимоны, мед и имбирь. Эксперты ВОЗ оценили пользу этих продуктов в борьбе с коронавирусом и рассказали, так ли они помогают во время болезни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.