Вероятно, все знают выражение "ругаться, как кот с собакой". Однако в некоторых случаях этот стереотип не работает, ведь есть породы собак, которые прекрасно ладят с кошками и становятся настоящими друзьями. Именно на эти породы мы советуем обратить внимание, если вы хотите завести собаку, но в вашем доме уже есть пушистый "хозяин". Данная информация была обнародована на сайте today.ua.

Золотистый ретривер. Фото: today.ua

Золотистый ретривер

Собаки этой породы не только чрезвычайно красивы, но и достаточно уравновешенные и интеллигентные. Кинологи отмечают, что золотистые ретриверы обычно очень хорошо ладят со всеми котами и даже охотно проводят с ними время и играют.

Бишон фризе. Фото: today.ua

Бишон фризе

Эта порода собак известна во всем мире и особенно славится благодаря своему беззаботному характеру. Этих собак, кажется, невозможно не полюбить, потому коты для них тоже не станут проблемой. Они дружелюбны и с радостью воспринимают всех, кто их окружает.

Лабрадор-ретривер. Фото: today.ua

Лабрадор-ретривер

Эти собаки являются отличными питомцами со всех сторон, в том числе и в плане обращения с котами. Если лабрадор не подумает, что кошка должна стать его добычей, которую он принесет вам, то он без сомнения будет дружить с ней.

Котенок и собака. Фото: Наша газета
Котенок и собака. Фото: Наша газета

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы ощущаете, что ваше сердце работает как-то необычно, вы можете разволноваться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце бьется в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел размещен в правом предсердии.

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Он ответил на вопрос родителей, которые думают, что увлажнитель может уменьшить заболеваемость в детских садах. По его словам, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию только соответствие параметров температуры и влажности воздуха. В детском саду влажность должна составлять 40-60%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.