Клиент пожаловался на Приватбанк из-за того, что финучреждение арестовало его счета.

Он написал жалобу на сайт Минфина. По его версии Приватбанк перепутал его с другим человеком-однофамильцем и заблокировали его счет и убрали кредитный лимит.

"Я проверил на сайте Министерства Юстиции, у меня нет никаких штрафов, долгов и т.д. Но у моего однофамильца, но с другим отчеством есть!", - сообщил он. Клиент попросил разобраться в ситуации, присовокупив что он на данный момент он совершает покупки онлайн и не может пользоваться своими средствами.

ПриватБанк, фото: epravda.com.ua
ПриватБанк, фото: epravda.com.ua
ПриватБанк, фото: epravda.com.ua

В ответ сервисная служба Приватбанка сообщила, что разблокировать счет могут исключительно госисполнители.

"Для снятия ареста Вам достаточно обратиться в Государственную исполнительную службу. Снятие ареста доступно только после того, как в банк поступит соответствующее письмо от Государственной исполнительной службы", - сообщили там.

Отметим, что чистые активы ПриватБанка по состоянию на 1 января 2018 составили 259 миллиардов гривен (19,3% от активов всех банков в Украине). ПриватБанк обладает второй по численности сетью отделений и крупнейшей сетью банкоматов и терминалов среди банков Украины.

На начало 2018 года в сети работало около 7,2 тыс. Банкоматов, 13,3 тыс. Платежных терминалов и 141 тыс. Торговых POS-терминалов. Национальная сеть банковского обслуживания ПриватБанка включает в себя около 2240 отделений. ПриватБанк является крупнейшим эмитентом и эквайером платежных карт в Украине.

Ранее мы писали о том, что во фракции «Слуга народа» все-таки собираются провести всеукраинский референдум и спросить украинцев о рынке земли. Как рассказал глава пропрезидентской политсилы Александр Корниенко, украинцев спросят о том, стоит ли разрешать иностранцам покупать украинскую землю. Референдум. По его словам, может быть проведен уже в 2021 году, но перед этим, депутата предстоит принять закон «О референдуме» - это в Раде планируют сделать уже до конца текущего года.

Также мы сообщали, что МВФ назвал условия Украины для получения транша. Для этого нужно проголосовать в целом за закон о банках. Об этом сообщил глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев. Законопроект называют антиколомойским. Согласно закону ПриватБанк не может быть возвращен Коломойскому, но за ним останется право на компенсацию в размере дохода, которого он лишился из-за национализации финансового учреждения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.