В Черниговской области испытывают модернизированный танк Т-72.

Испытания проводят специалисты Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации вооружения и военной техники, передает портал Обозреватель. Данная модель обкатывается на полигоне "Десна" в условиях, приближенных к боевым действиях.

Танк отличается от классического Т-72 наличием прибора ночного видения с электронно-оптическими преобразователями, также ночного прицела для того, чтобы изменят направление управляемой ракетой.

Модернизированный украинский танк. Фото: mil.gov.ua

Модернизированный украинский танк. Фото: mil.gov.ua

Модернизированный украинский танк. Фото: mil.gov.ua

Модернизированный украинский танк. Фото: mil.gov.ua

Танк оснащен комплектом современной цифровой радиостанции и спутниковой навигационной системы, что позволит более эффективно применять вооружение машины при ведении боевых действий.

Также модель снабдили более мощным мотором, а также другими элементами ходовой части и системой видеопарковки для упрощения маневрирования. Новая модель получила комплекс динамической защиты и обновлена система противопожарного оборудования.

Отметим, что Т-72 - основной боевой танк, разработанный в СССР. Принят на вооружение советской армии в 1973 году. За 30 лет производства выполнено 14 основных модификаций.

Он до сих пор остается на вооружении многих стран. Модификации Т-72 выпускались по лицензии в Югославии (M-84), Польши (PT-91), Чехословакии и Индии, которые, в свою очередь, также их экспортировали.

Танки этой модели участвовали в многочисленных военных конфликтах в конце двадцатого и начале двадцать первого века

Ранее мы сообщали, что Украина заперла КПВВ на Донбассе. Госпогранслужба сообщает, что на данной территории распространены вирусные заболевания, среди которых якобы также имеется коронавирус. С 7 марта все люди, которые пересекают линию разграничения, должны будут померить температуру и осмотра. Если симптомы вирусной инфекции будут выявлены, то их свобода передвижения будет ограничена.

Также мы писали, что украинский военнослужащий оказался инфицирован коронавирусом. Он с конца марта находился на лечении в домашних условиях, у него были диагностированы симптомы ОРЗ. Так как у больного долгое время сохранялась субфебрильная температура, было проведено два тестирования - быстрый тест и ПЦР. Оба анализа показали положительный результат. В ВСУ поделились, что больной находится в удовлетворительном состоянии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.