Несмотря на закрытые границы в связи с введенным карантином из-за распространившегося Covid-19, в Украину продолжают прибывать украинцы с других стран. За сутки, по официальным данным в страну прибыло больше девяти тысяч граждан Украины.

Граница. Фото: скриншот Youtube
Граница. Фото: скриншот Youtube

Без собственного транспорта контрольные пропускные пункты пересекли пять тысяч человек, для них перевозки организовали сотрудники ГСЧС Украины, сообщает Корреспондент.

По сообщениям коммуникационного центра МВД, накануне на украинской границе провели более 15,5 тысячи пропускных операций. При этом на въезд в Украину оформлено более 9 тысяч граждан Украины.

В сообщении речь идет о том, что на пропускных пунктах очередей из путешествующих собственным транспортом и пешеходов нет. Более пяти тысяч человек без собственного транспорта пересекли границу, для их транспортировки были привлечены средства местных властей и ГСЧС.

Кроме украинцев в нашу страну продолжают приезжать иностранцы. "За предыдущие сутки из Украины выехали 4,6 тысячи человек, из них 1,4 тысячи - иностранцы", - сообщают в ведомстве.

На границе въезжающим в Украину гражданам проводят температурный скрининг, опрашивают о состоянии здоровья, а также определяют признаки заболевания COVID-19. В дополнение к описанным процедурам, пограничники оформляют соглашения о самоизоляции и предоставляют памятки.

В результате медицинских проверок на пунктах пропуска у 11 тысяч человек, признаков опасного китайского заболевания не обнаружено.

Напомним, на сайте "Стена" мы сообщали, что вчера 4 апреля пограничники остановили троих украинцев, нарушивших режим самоизоляции, и пытавшихся пересечь границу в пунктах пропуска Бачевск, Сеньковка и Тиса, в Сумской, Черниговской и Закарпатской области соответственно.

Портал "Стена" также информировал, что при отказе граждан выполнять требования карантина по причине пандемии коронавируса COVID-19 полиция пообещала применять штрафные санкции. Участие верующих в Пасхальных богослужениях тоже будет строго пресекаться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.