Появилась видеозапись дезинфекции киевских домов в рамках борьбы с коронавирусом.

Запись была обнародована порталом Инсайдер.uа. На видео видно, как работник коммунальной службы просто открыл дверь и вылил какую-то жидкость в подъезд и ушел. вся процедура заняла у него не больше десяти секунд.

"С такими работниками нам никакие вирусы не страшны", - пишет телеграм-портал.

Запись возмутила интернет-пользователей.

"И это все?"; "Киев как никогда готов к коронавирусу"; "Вот это добросовестная работа ", - пишут удивленные пользователи интернета.

С 12 марта в Украине ввели карантин из-за коронавируса. Об этом объявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. С 17 марта Украина погрузилась в новую стадию коронавирусного карантина. С этого периода по всей стране закрыли все магазины, кроме продуктовых, салоны красоты, спортивные залы, ТРЦ, рестораны и общепиты.

В среду, 25 марта, решение Кабинета Министров Украины ввергло многих украинцев в новый шок. Всеукраинский коронавирусный карантин продлевается еще на 30 дней – до 24 апреля включительно.

Дезинфекция. Фото: LB.ua

С 6 апреля вводятся ужесточения карантинных мер. В рамках изменений украинцам нельзя пребывать в общественных местах без маски или респиратора, запрещено перемещаться группой более двух человек, если это не служебная необходимость или сопровождения детей.

Также украинцы не должны посещать парки, скверы, зоны отдыха, лесопарковые и прибрежные зон, за исключением необходимости выгула домашних животных одним лицом или случае служебных целях, нельзя посещать детские и спортивные площадки.

Ранее мы сообщали, что сеть повеселила фотожаба на карантин в Украине. На новость о карантине по всей стране отреагировало украинское интернет-пространство различными фотожабами. Так, один из пользователей твиттер опубликовал снимок, на котором изображены люди в специальных костюмах, похожих на средства химзащиты, скупаются в магазине. "Я с друзьями в АТБ, затариваемся", - подписал он данную фотожабу.

Также портал Стена писал, что институт здоровья США сделал важное заявление по поводу коронавируса. Такое заявление сделал иммунолог Национального института здравоохранения США Энтони Фаучи. Он сообщил, что даже с уровнем смертности в один процент коронавирус будет в десять раз более смертельным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5 процентов, однако в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до одного процента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.