В Украине до 24 апреля действует карантин из-за вспышки коронавируса. В то же время граждане нашей страны, которые работали в других государствах, стали возвращаться на родину. Теперь стало известно, что один из автобусов, который вез наших граждан на границу, попал в аварию.

Граждане Украины попали в ДТП в Венгрии. Фото: Интер
Граждане Украины попали в ДТП в Венгрии. Фото: Интер

Как передает новостной портал Обозреватель, ситуация произошла в Венгрии, недалеко от Будапешта, на 75-м километре магистрали М3. Известно, что там в аварию попал автобус, который должен был доставить украинцев к пропускному пункту "Тиса". Факт инцидента подтвердил заместитель главы Закарпатской областной государственной администрации Игорь Шинкарюк.
Согласно информации чиновника, в салоне этого автобуса находилось восемь граждан нашей страны и каждый из них в результате аварии получил травмы. Двое пострадавших в тяжелом состоянии, а остальные шесть человек - в стабильном состоянии. Шинкарюк добавил, что все пострадавшие украинцы находятся в больнице под наблюдением медиков. В то же время, отметил он, украинские представители дипломатического корпуса выполняют свой протокол.
Чуть позднее появилась новая информация от пресс-службы Закарпатской областной государственной администрации. Представители Закарпатской ОГА также подтвердили факт инцидента с украинцами в Венгрии. Также стало известно, что из венгерского города Хатван уже выехал специальный транспорт, который и доставит украинцев к пункту пересечения границы Украины. Подчеркивается, что все наши граждане прошли осмотр в местной больнице, а также получили всю необходимую медицинскую помощь.

Пост пресс-службы Закарпатской областной государственной администрации

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве приняли решение предоставить помощь пенсионерам, которые получают менее 5 тысяч гривен, в период карантина. В Пенсионном фонде Украины пояснили, как граждане смогут получить эту единоразовую помощь от государства.
Также сообщалось, что в Украине решили ужесточить правила карантина. Так, запретили даже прогулки в парках и скверах. Кроме того, запрещается передвигаться по улице группами более двух человек (исключение - особы, которые сопровождают несовершеннолетних). Ситуацию прокомментировал главный санитарный врач страны Виктор Ляшко. Появилось видео с его заявлением.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram