Главный санитарный врач Украины дал прогноз касательно карантина и его окончания.

Такой информацией делится Страна.

Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube
Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube

В связи с распространением коронавируса по Украине, власти ввели карантин. Правительство с каждой неделей ужесточает меры. Украинцев все больше волнует вопрос, когда же карантин закончится и все смогут вернуться к привычной жизни.

С началом новой недели не разрешается гулять по паркам и бульварам, исключением являются люди, что выгуливают собак, появляться на улице без масок и передвижение по улице запрещено группам более двух человек. Исключением являются граждане, что сопровождают детей.

Во время брифинга главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил, что украинцы смогут вернуться к нормальной жизни уже через две недели. Но при условии того, что они со всей ответственностью отнесутся ко всем мерам и будут придерживаться карантина. Они не должны покидать свои дома без особой надобности, а в случае появления каких-либо симптомов, звонить лечащему врачу.

Также Виктор Ляшко рассказал, что восстановление будет происходить постепенно. Если все граждане страны ответственно отнесутся к карантину, то это может спасти жизни многих украинцев и не нагружать систему здравоохранения. Вследствие этого власти смогут поднимать экономику.

Он отметил, что существует риск развития эпидемии и пик заболеваемости может подняться. Это приведет к негативным последствиям и система здравоохранения будет парализована, как отмечается в других странах. Украинцам стоит прислушаться к советам правительства, чтобы не допустить такой ситуации и сократить сроки карантина.

Недавно Стена рассказывала, что китайский недуг, который перебросился на большинство стран нашей планеты, в Украине вызвал небывалый спрос на продукты питания, в том числе и на лимоны. Появилась информация, что страна может испытать дефицит популярного цитруса.

Еще на сайте писали о том, что из-за вспышки коронавируса многие страны ввели жесткие меры по борьбе с вирусом. Появилась информация, что уже одна из европейских стран, смягчает жесткие меры карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)