Украинская армия получает новые БМП-1.

Поставкой занимается компания “Укрспецэкспорт“, которая входит в состав государственного концерна “Укроборонпром“, передает портал bigmir.net. Делает она это, несмотря на ограничительные меры по всей стране в рамках распространения коронавируса.

Всего ВСУ должна получить тридцать семь единиц боевой техники.

Поставки для Министерства обороны Украины проходят по контракту в рамках государственного оборонного заказа.

БМП-1. Фото: Укроборонпром

БМП-1. Фото: Укроборонпром

БМП-1. Фото: Укроборонпром

БМП-1. Фото: Укроборонпром

Отметим, что БМП-1, что это первая советская серийная боевая бронированная гусеничная машина, способная плавать. Она предназначена для транспортировки личного состава мотострелковых подразделений на поле боя, повышение его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя, а также для совместных действий с танками в бою.

БМП-1 считается родоначальницей такого класса боевых машин, как боевые машины пехоты. Онарассчитана на перевозку и поддержку одного мотострелкового отделения. Боевой расчет машины - 11 человек: 3 члена экипажа (механик-водитель, наводчик-оператор и командир отделения) и 8 человек десанта.

В качестве основного вооружения БМП-1 использует 73-мм гладкоствольное орудие 2А28 «Гром» с боекомплектом в 40 выстрелов. Кроме этого, для борьбы с танками и другой бронированной техникой, а также с вертолетами, низко летят, БМП-1 имеет ПУ ПТУР.

Ранее портал Стена сообщал, что ВСУ испытывают модернизированный украинский танк Т-72. Данная модель обкатывается на полигоне "Десна" в условиях, приближенных к боевым действиях. Испытания проводят специалисты Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации вооружения и военной техники. Танк отличается от классического Т-72 по ряду параметров.

Также мы писали, что украинский военнослужащий оказался инфицирован коронавирусом. Он с конца марта находился на лечении в домашних условиях, у него были диагностированы симптомы ОРЗ. Так как у больного долгое время сохранялась субфебрильная температура, было проведено два тестирования - быстрый тест и ПЦР. Оба анализа показали положительный результат. В ВСУ поделились, что больной находится в удовлетворительном состоянии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.