В стране продолжается карантин. Многие граждане вынуждены сидеть в домах и без особого повода не появляется на улице. Особенно все введенные правила касаются пенсионеров, которые находятся в группе риска.

Пенсии будут приносить домой почтальоны. Фото: скриншот YouTube
Пенсии будут приносить домой почтальоны. Фото: скриншот YouTube

Правительство подумало о самой незащищенной категории граждан и позаботилось о них. Теперь пенсии они могут получить не выходя из дому. Некоторым пенсионерам выплаты будут приносить домой.

В Фейсбуке на странице Пенсионного фонда появилась важная информация для граждан, что получают пенсионные выплаты. ПФУ сообщает, что восьмого апреля текущего года согласно утвержденному графику, фонд продолжает финансирование пенсионных выплат.

На пенсии было выделено 1,4 миллиарда гривен. С начала месяца было оплачено пенсионные выплаты сумма которых составила 11,5 миллиарда гривен.

Кроме того, в сообщении обращаются с просьбой ко всем пенсионерам. Пенсионный Фонд призывает всех престарелых оставаться дома и без особой надобности не рисковать своим здоровьем.

Все пенсионные выплаты будут осуществляться вовремя, в положенное число и в установленном порядке. Вся сумма будет перечислена на персональный счет в вашем банке.

🔔8 квітня 2020 року Пенсійний фонд України, згідно із затвердженим графіком, продовжує фінансування пенсій. ✅На...

Posted by Пенсійний фонд України on Wednesday, April 8, 2020

А вот те пенсионеры, которые выбрали АТ «Укрпочта», тем повезло гораздо больше, все их выплаты по возрасту будут доставлены прямо домой. Этим будут заниматься почтальоны. Поэтому престарелым людям не нужно будет рисковать своим здоровьем, чтобы пойти и получить пенсии.

В связи с распространением инфекции правительство все больше ужесточает меры борьбы и условия карантина. Граждане, что не соблюдают установленные порядки и осознанно нарушают карантин, будут караться согласно закону. Их могут как оштрафовать, так и лишить свободы.

Недавно Стена рассказывала, что из-за карантина власти просят пенсионеров, которым более 60 лет не покидать свои дома без особых на то причин. В правительство сообщили, как же в таких условиях оплачивать коммунальные услуги.

Еще на сайте писали о том, что украинские пенсионеры старше восьмидесяти лет, будут получать компенсацию к пенсионным выплатам в размере пятьсот гривен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)