Самая популярная социальная сеть в мире (Facebook) предлагает пользователям отдохнуть от себя и рассказала о разработке нового режима. Функция под названием Quit Mode будет отключать уведомления на время, указываемое пользователем. Об этом сообщает портал ubr.

Quiet Mode. Фото: ubr

Функция разрабатывается для фирменного мобильного приложения и позволит отключить на определенное время практически все уведомления от Facebook. Благодаря новой функции, пользователи смогут устанавливать расписание получения уведомлений от социальной сети.

Как известно, беззвучный режим существует в большинстве смартфонов, однако Quit Mode действует несколько иначе, позволяя пользователям сформировать настоящий график взаимодействия с Facebook.

Новая функция не только отключает уведомления на определенное время, но и препятствует входу пользователей в социальную сеть. При попытке включения приложения с активированным Quit Mode, на экране смартфона появится сообщение, информирующее пользователя о том, через какое время функция будет выключена. В случае наличия необходимости написать сообщение или просмотреть новости, функцию можно отключить на 15 минут.

Кстати, в 2018 году добавили в приложение функцию Your Time, которая позволяет пользователям понять, сколько времени было потрачено в соцсети в течение недели. После появления Quiet Mode, считают в Facebook, пользователи смогут еще более эффективно распределять его время и научиться проводить меньше времени в интернете.

В компании считают, что Quiet Mode будет готов для устройств на базе iOS уже в мае, а пользователи с устройствами на Android смогут применить новую функцию только в июне.

В то же время, в настоящий момент уже существуют специальные приложения, устанавливающие ограничения на время пользования другими приложениями, на которые тратится слишком много времени.

Ранее мы писали о том, что в Украине серьезно вырос спрос на недвижимость за городом. Больше всего желающих выехать за город в Тернопольской области – лидере по числу заболевших коронавирусом.

Также мы писали о том, что Google и Apple разрабатывают систему, которая позволит отслеживать контакты инфицированных коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.