Украинцам официально заявили, когда они смогут снова путешествовать за пределами Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Украинцам сообщили, когда они смогут путешествовать. Фото: скриншот YouTube
Украинцам сообщили, когда они смогут путешествовать. Фото: скриншот YouTube

В связи с распространением китайского недуга в Украине ввели карантин. Украинцам нельзя покидать свои дома без особой надобности и придерживаться всех правил, которые ввели власти.

Как стало известно, карантин, который должен был закончиться двадцать четвертого апреля, планируют продлить до июля, а вот открыть границы смогут не ранее чем через полгода. Карантин связан не только, чтобы внутри страны прекратить распространение вируса, а закрыть границы для тех, кто находится за территорией Украины.

Арсен Аваков в конце марта выступил с заявлением, в котором он сообщил, что в Украину не могут возвращаться даже жители нашей страны. Но это временная мера. Сейчас же Антон Геращенко сообщил, когда страна может открыть границы для других стран и украинцы смогут путешествовать по другим странам, как было раньше.

Нашим соотечественникам придется путешествовать внутри страны ближайшие полгода или даже год. Даже если пандемия пойдет на спад, то все равно в ближайшие месяцы жителям страны не стоит ожидать открытия границ между странами.

Геращенко в программе «Бацман» сообщает, что восстановления международного туризма произойдет примерно через год. Европа и другие страны мира будут закрыты для туризма.

Закрытие границ позволит украинцам лучше узнать свою страну. Геращенко призвал всех туристических операторов расширять маршруты. Позаботиться о походах в горы или же прогулках по Днепру.

Недавно Стена рассказывала, что из-за распространения коронавируса по Украине взросли спросы на жилье. Украинцы ищут местечко, где бы пересидеть карантин. Как оказалось, больше всего объявлений о сдаче жилья зафиксировано в Тернопольской области, которая лидирует по количеству инфицированных.

Еще на сайте писали о том, что украинцы обеспокоены вопросом, когда же закончится карантин и они смогут вернуться к прежней жизни и получать стабильные доходы. Правительство составило план выхода страны из этого положения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)