Каждый гражданин Украины, находясь на карантине, обеспокоен вопросом, как долго будут длиться ограничения, введенные властями в связи с распространением COVID-19. Огараничительные меры в стране действуют уже месяц, и люди обеспокоены отсутствием возможности иметь стабильные доходы. В связи с этим правительство Украины разработало план, согласно которому государство будет выходить из карантина. Об этом пишет телеграм-канал Коронавирус онлайн.

Денис Шмыгаль. Фото: youtube

На сегодняшний день количество заболевших коронавирусной инфекцией продолжает увеличиваться. Согласно официальным данным, предоставленным Министерством здравоохранения, в Украине инфицировано 2203 человека. В связи с приближающимися пасхальными празниками власти высказывают опасения о новой волне заболеваемости, если карантинные меры ослабить до этого периода. Поэтому до конца апреля карантин сниматься не будет, а государство намеревается оказывать поддержку населению и медикам.

О стратегии выхода из карантина рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. По его словам, жесткие ограничительные меры продлятся до начала мая. За это время правительство будет материально поддерживать незащищенные слои населения, а также поможет тем, кто оказался без работы из-за карантина. Также будет оказана поддержка работников медицинского сектора, которые задействованы в борьбе с COVID-19.

С приходом мая Украина будет понемногу "выходить" на работу. В стране планируют создать 500 000 рабочих мест, а власти запустят специальную кредитную линию для малого и среднего бизнеса. Кроме того, будет частично разрешено движение общественного транспорта и введен смещенный график рабочего дня.

Полноценный выход из ограничений, введенных властями из-за распространения COVID-19, будет возможен не раньше июня. В этом месяце планируется завершение учебного года, а общественный транспорт возобновит свою работу, но за новыми правилами.

Кроме того, для населения будет разрешено посещение зон отдыха, парков и скверов, но при условии соблюдения гражданами необходимых норм безопасности. Постепенно будет вводиться ослабление карантинных ограничений для людей более старшего возраста.

Стратегия выхода с карантина. Фото: телеграм-канал Коронавирус онлайн

Ранее "Стена" писала, что с 6 апреля в Украине стартовал грандиозный проект "Всеукраинская школа онлайн" для украинских школьников. Новый формат обучение непривычный и для детей, и для педагогов. Видеуроки транслируют с понедельника по пятницу на украинских телеканалах. При этом, большую волну критики в сети вызвали несколько явных ошибок учителей во время трансляции видеоуроков.

Напомгим, что из-за введенного карантина многие украинцы не смогут посетить богослужение в храмах на пасхальные праздники. Уже в это воскресенье христиане будут отмечать Вербное воскресенье.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)