В Финляндии для украинцев открывают рынок труда.

Такой информацией делится Формат.

Трудовые мигранты, которые направились из Украины должны будут пройти двухнедельный карантин.

В Финляндии стартует рынок труда. Фото: cкриншот YouTube
В Финляндии стартует рынок труда. Фото: cкриншот YouTube

Местные СМИ сообщают, что министерство труда Финляндии, в скором времени хочет организовать чартерные рейсы, чтобы доставлять в страну работников сельского хозяйства из Украины, на сезонные работы.

В связи с распространением коронавирусной инфекции, что охватила весь мир, многие страны ввели карантин. Именно из-за таких ограничительных мер финские фермеры испытали острую нехватку рабочей силы.

Представители власти Финляндии уверенны, что если фермеры не смогут вовремя провести весенние полевые работы, то этом может привести к нехватке продуктов питания и резкому росту цен.

В связи с таким неутешительным прогнозом министры Финляндии активно принялись за работу. Они желают привлечь порядка полторы тысячи работников из других стран, граждане который часто работают на финских предприятиях.

Из-за карантина в нашей стране украинцы вынужденны сидеть дома и без особой нужды не выходить из дома. Многие из-за эпидемии лишились стабильного дохода и вынужденны ожидать прекращения карантина, чтобы вернуться к нормальной жизни.

Финляндия предлагает в первую очередь, полететь украинцам, которые нуждаются в работе и не будут против пройти двухнедельный карантин, для общей безопасности.

Власти планируют запустить специальную рекламу, благодаря которой к работе будут привлекаться и местное население из числа безработных. Поработать смогут и те, кого отправили в отпуск принудительно из-за введенного карантина в стране.

Недавно на сайте писали о том, что в этом году, из-за карантина празднование Пасхи будет проходить совсем по другому. В церквях совсем не будет прихожан, а вот освященные куличи разрешат продавать уже освященными. Появилась информация, что первая партия освященных куличей уже была отправлена «Укрпочтой».

Еще Стена информировала, что на сегодня апреля в Украине уже официально зарегистрировано 2 777 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией. Из них 83 случая закончились летально.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)