В последние годы многие жители планеты стали более серьезно относиться к своему здоровью, правильно питаться и регулярно заниматься спортом. При этом, до сих пор существуют мифы о продуктах, которые люди ошибочно считают полезными.

Медики перечислили продукты, которые ошибочно считают полезными. Фото: скриншот Youtube
Медики перечислили продукты, которые ошибочно считают полезными. Фото: скриншот Youtube

Западные ученые перечислили продукты, при регулярном приеме которых увеличивается риск развития сахарного диабета, проблем с сердцем и прочими проблемами со здоровьем, пишет newsyou.info.

При этом, ученые уверяют, что люди считают их полезными, тогда как это совсем не так. К примеру, многие наверняка слышали о пользе натуральных йогуртов. При этом, желающие обрести хорошую фигуру нередко выбирают те, где на упаковке указано, что это “обезжиренный“ продукт и обязательно “без сахара”. Нередко, именно в такие йогурты как раз добавляют искусственные подсластители, чтобы у продукта был хоть какой-то вкус.

Диетическая газированная вода, в которой якобы “ноль” калорий, тоже не принесет никакой пользы, так как в ее составе есть подсластители. Если человек будет регулярно пить такой напиток, то это может стать причиной развития сахарного диабета или ожирения. Более того, от такого напитка страдает кожа и портится состояние зубов.

Фруктовые соки из магазинов, в которых “много витаминов” тоже небезопасны, так как в них содержится много сахара и крайне мало клетчатки. Исследователи из США пришли к выводу, что при их частом употреблении возрастает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Также медики советуют быть осторожными с хлопьями для завтрака. Оказалось, что они перегружены рафинированными углеводами.

Более того, не стоит увлекаться и красным мясом, поскольку при злоупотреблении этим продуктом возрастает риск колоректального рака.

Красное мясо врачи советуют употреблять в количестве до 500 грамм в неделю, а в свой ежедневный рацион лучше включить побольше сезонных овощей и фруктов.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в последние недели в украинских супермаркетах вырос спрос на определенные продукты питания и из-за этого они взлетели в цене. Экономист рассказал, можно ли надеяться на спад цен.

Также "Стена" писала, что специалисты рассказали, какая выпечка не станет причиной набора лишних кило.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram