Сегодня, 12 апреля, на Донбассе произошло несколько военных столкновений, в результате которых погиб один украинский воин.

ООС. Фото: скриншот YouTube
ООС. Фото: скриншот YouTube

Как сообщают в Операции Объединенных Сил, за 12 апреля войска незаконные вооруженные формирования Российской Федерации нарушили режим прекращения огня.

Как отмечается в сообщении, после полуночи войска оккупанта совершили обстрел позиций ВСУ в районе села Тарамчук на Донетчине. Во время обстрела применялись ручные противотанковые гранатометы и пулеметы большого калибра. С утра боевики обстреляли позиции вблизи села Крымское.

К сожалению, вследствие обстрелов не обошлось без потерь. Один украинский военный погиб, еще один получил боевое ранение.

В ООС отмечают, что они дали решительный отпор оккупантам. Потери врага уточняются.

Также отмечается, что случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано, в районе проведения операции принимаются необходимые меры по недопущению заноса и распространения коронавирусной инфекции в воинские коллективы из состава ОС.

Вечірній брифінг щодо ситуації в районі проведення операції Об’єднаних сил станом на 17.00 12 квітня 2020 року #ООС...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Sunday, April 12, 2020

Также мы писали, что в Черкассах решили бороться с нарушителями режима карантина не выписыванием штрафов, а обеспечением черкасчан средствами индивидуальной защиты. Инициатива полиции Черкас раздавать защитные маски тем, у кого их нет пришлась по душе жителям города. На странице в Фейсбук пресс-секретарь патрульной полиции Черкасс Зоя Вовк отметила, что полицейские с радостью подарят маски вместо штрафа.

Ранее Стена писала, что на протяжении уже 9 дней работники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям пытаются ликвидировать пожары, возникшие в Чернобыльской зоне и на территории обязательного отселения у Котовского лесничества. Задействованы наземная и авиатехника, ежедневно осуществляются бесконечные выезды на места возгорания для контроля зоны распространения огня и его тушения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram