Эксперты рассказали о пользе, которую могут извлечь люди из эпидемии коронавируса. Об этом сообщил канал 24.

Первой преимуществом является возможный рост расходов на профилактику и диагностику заболеваний. Сейчас одна из перспективных сфер для инвестирования и стартапов.

Также ожидается прогресс в технологиях. Ожидается, что появится много новых сервисов для дистанционной проверки здоровья.

Множество людей вынуждены готовить дома, что крайне полезно. Вероятно, что данный тренд изменит спрос на продукты питания. Появятся новые шоу, видеокурсы, наборы посуды и продуктов под конкретные блюда.

Также ожидается изменение в плане трендов одежды. После эпидемии требования к стилю заметно снизится.

Карантин в Украине. Фото: Факты
Карантин в Украине. Фото: Факты

Во время коронавируса раскрылась слабость компаний, которые не могут позволить удаленную работу для своих сотрудников. Это значит, что все проще будет работать дистанционно. Удаленная работа дает возможность больше путешествовать и познавать мир.

Кроме этого, одни м из источников разных заболеваний является мусор. После эпидемии вполне вероятно, что убирать его будут тщательнее, а также люди будут меньше сорить.

Меньше будет спрос на предметы роскоши. Карантин показал, что представляет истинную ценность, что – нет.

Ожидается также изменение мировой финансовой системы, в рамках которой больше внимания будут уделять активам, а не бумагам.

Вырастет доля виртуальных активов и продуктов. Виртуальное пространство станет и местом отдыха, и работы, и даже личной жизни.

Ожидается рост доверия к акциям финансовых корпораций. В их будут вкладываться больше, чем в валюту каких-то стран.

Люди будут больше готовы к катаклизмам и всегда иметь дома запасы еды. Кто-то даже начнет выращивать дома что-то из продуктов.

Жители Земли больше будут уделять внимание экологии, а также ожидается, что рядовые потребители будут меньше тратить денег на шмотье и еду, и больше на впечатления и путешествия.

Ранее мы сообщали, что институт здоровья США сделал важное заявление по поводу коронавируса. Такое заявление сделал иммунолог Национального института здравоохранения США Энтони Фаучи. Он сообщил, что даже с уровнем смертности в один процент коронавирус будет в десять раз более смертельным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5 процентов, однако в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до одного процента.
Также портал стена писал, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.