Как сохранить молодость лица? Такой вопрос задают многие женщины, опасаясь отпечатков времени на своем теле. Морщинки, обвисшая кожа, все это в определенный период времени постигает каждую женщину. Но особенно это касается лица. О том, какие упражнения делать, чтобы сохранить молодость лица, пишет сайт Econet.

Угол лица. Фото: скриншот YouTube
Угол лица. Фото: скриншот YouTube

В частности в публикации рассматривают такое понятье как "угол молодости". Углом молодости называют прямой угол между шеей и подбородком, делающий внешность человека более выразительной.

Когда угол молодости нарушен, чему зачастую способствует избыточный вес, возрастные изменения либо генетическая предрасположенность, черты лица как бы расплываются, теряется привлекательность и яркость.

По словам косметологов, угол лица начинает смазываться в среднем после 30 лет. По словам специалистов, у людей с прямой осанкой и хорошо развитой мускулатурой такой угол сохраняется дольше и кожа на подбородке не провисает.

Для того, чтобы сохранить угол, или исправить обвисшую кожу подбородка, необходимо делать упражнения.

Необходимо работать с лицевыми мышцами, тренировать и накачивать их. Кроме того, отказаться от слишком мягких подушек. Также косметологи советуют следить за осанкой.

Выполняя упражнения, вы сможете укрепить лицевые мышцы, обрести красивый и четкий контур лица. Так, все группы мышц работают при движении нижней челюсти вперед и назад. При выполнении упражнений поворачивайте голову в разные стороны и немного приподнимайте подбородок.

Гимнастику следует выполнять в умеренном либо быстром темпе, 30 раз с каждой стороны. В конце упражнений задерживайте положение на несколько секунд.

На сайте "Стена" мы сообщали, что среди советов диетологов часто можно слышать уменьшение порции еды. Однако, не всегда просто справиться с вечным аппетитом.

Портал "Стена" информировал, что эксперты рассказали о пользе, которую могут извлечь люди из эпидемии коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram