В Нидерландах в рамках карантина из-за коронавируса начинают массово обламывать тюльпаны.

Дело в том, что голландцы массово выходят фотографироваться рядом с этими цветами, чем нарушают карантин, передает портал Украинская правда.

К примеру, несмотря на призывы мэров, в субботу и воскресенье в регионе Болленстрек, который специализируется на выращивании луковиц тюльпанов, нарциссов и гиацинтов, было очень оживленно. Люди абсолютно игнорировали дорожные барьеры, а также ограничения.

Тюльпановые поля в Голландии. Фото: Амстердам.

Это привело к тому, что голландский фермер, который занимался выращиванием цветов, решил обламывать верхушки их головок.

"Мы собираемся лишить плантации определенных типов цветов. В результате цвета на тюльпановых полях исчезнут и это сделает их менее привлекательными для людей", - рассказал Саймон Пеннингс.

Его примеру следуют также владельцы других фермерских хозяйств. Несмотря на то, что это приносит им финансовые убытки, фермеры считают такую стратегию правильной.

Всего в мире подтверждено один миллион восемьсот шестьдесят четыре случая заболевания коронавирусом. Около 252 тысячи человек выздоровело, а 67 тысяч умерло.

В Голландии зарегистрировано 26,5 случаев опасной болезни. А также 2,8 тысячи людей погибло в результате коронавирусной инфекции.

Ранее портал Стена сообщал, что Ангела Меркель отправилась на карантин. По информации представителя Кабинета министров Германии, у врача, который недавно делал прививки Меркель, диагностировали заражение коронавирусом. После этого немецкий канцлер немедленно приняла решение о самоизоляции.
Также мы сообщили, что институт здоровья США сделал важное заявление по поводу коронавируса. Такое заявление сделал иммунолог Национального института здравоохранения США Энтони Фаучи. Он сообщил, что даже с уровнем смертности в один процент коронавирус будет в десять раз более смертельным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5 процентов, однако в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до одного процента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.