Коронавирус и карантин изменил привычный уклад жизни миллионов украинцев. Многие были вынужденны уйти в неоплачиваемый отпуск, а то и вовсе лишиться работы. Люди начали задумываться о получении дополнительного заработка, по возможности, не выходя из дому.

Деньги. Фото: скриншот YouTube
Деньги. Фото: скриншот YouTube

Оказывается, в период карантина можно найти несколько вариантов дополнительного заработка, который поможет продержаться в непростое время. Об этом сообщают Факты ICTV.

Пошив масок

Средства индивидуальной защиты пользуются спросом, так как в аптеках их не купить, а если они и доступны, то цена кусается. Можно шить как одноразовые маски, так и маски многоразового исполльзования. Для этого нужно заказать все необходимые материалы онлайн и продвать готовую продукцию на площадках ондайн-продаж.

Написание текстов

Для такого вида работы присутствие в офисе не обязательно. Все что потребуется - это компьютер и выход в интернет. Найти подобную работу можно на сервисах по поиску работы, предложений в интернете много. Однако нужно максимально обезопасить себя от мошенников и договариваться о стопроцентной оплате выполненной работы.

Переводы

Владение языком может стать плюсом во время карантина. Переводы текстов могут стать одним из источников дополнительного заработка. Оплата будет зависеть от языка, объема работы и сложности текста.

Служба такси. Фото: скриншот YouTube

Обработка фотографий и видео

Если вы не по наслышке знакомы с программами обработки фото и видео возможно это может помочь вам дополнительно подзаработать. В интернете немало предложений от людей, которые готовы заплатить за качественно обработанные фото.

Такси

Как известно, в столице ограничена возможность передвижения общественным транспортом. Это может быть на руку тем, у кого есть собственный автомобиль, ведь немало украинцев сейчас пользуются услугами служб такси. Все что для этого нужно - связаться с одной из таких компаний.

Также мы писали, что в Украине примерно 3 миллиона граждан не могут работать в период карантина. Некоторые считают, что после возвращения страны к нормальному режиму, начнется кризис.

Ранее Стена писала, что в Министерстве внутренних дел Украины объяснили, почему гражданину нужно при выходе на улицу иметь при себе паспорт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram