Во вторник, 14 апреля в Печерском суде Киева избирают меру пресечения экс-нардепу Татьяне Черновол, которую подозревают в поджоге офиса Партии регионов, в результате которого погиб человек. Под здание суда ее прибыли поддержать Петр Порошенко, экс-секретарь СНБО Александр Турчинов и бывший премьер-министр страны Арсений Яценюк, а также другие политические деятели. Об этом сообщает "Страна".

Также поддержать подозреваемую пришла Ирина Геращенко, она заявила, что все члены фракции Европейская солидарность готовы взять на поруки бывшего депутата Татьяну Черновол.

Ирина Геращенко. Фото: Страна

Между тем, Яценюк заявил, что такая статья не подразумевает взятие на поруки.

Вместе с остальными, поддержать Черновол прибыл бывший председатель Верховной Рады Андрей Парубий и телеведущий и художник Сергей Поярков. Яценюк заявил, что на примере Черновол власти пробуют можно ли переписать историю о Майдане.

Порошенко, Яценюк, Турчинов пришли поддержать Черновол. Фото: Страна

"Пришел Зеленский, который пытается изменить историю. Мы это уже видели на примере того, как он отпустил беркутовцев", - заявил Парубий.

Андрей Парубий. Фото: Страна

"Это особый цинизм во время карантина проводить суды, когда сотни-тысячи людей не могут выйти и поддержать Таню Черновол в этом сфабрикованном деле", - отметил Турчинов.

"Вот это та красная линия, которую власть пересекает. Дела Федины, Зверобой, Черновол - это доказательство того, что власть хочет переписать историю", - рассказал Петр Порошенко под зданием суда.

Кроме того, поддержать Татьяну Черновол, которую подозревают в убийстве во время Майдана, прибыл бывший депутат Борислав Береза.

Борислав Береза. Фото: Страна

Сергей Поярков. Фото: Страна

Бывший украинский президент Порошенко произнес речь в поддержку Черновол у здания Печерского суда.

"Мы точно будем бороться. Мы не дадим власти воспользоваться коронавирусом, чтобы попробовать зажать оппозицию. Время-объединяться. Таня мы с тобой. Мы вместе за Украину",- заявил Петр Порошенко.

Как сообщает Telegram-канал PavlovskyNEWS, некоторые журналисты пытались задать Порошенко интересующие вопросы, однако им такой возможности не дали. Охрана и пресс-секретарь Святослав Цеголко создали коридор, чтобы их шеф успешно добрался до Мерседеса.

Порошенко с кортежем на 15 минут заехал поддержать Черновол. Его охрана была рада не всем Подробнее - https://t.me/joinchat/AAAAAEs2DrjLH5BBFz5A9Q Пятый президент у здания Печерского суда выступил в поддержку соратницы, которой сейчас избирают меру пресечения. «Мы точно будем бороться. Мы не дадим власти воспользоваться коронавирусом, чтобы попробовать зажать оппозицию …Время-объединяться. Таня мы с тобой. Мы вместе за Украину»,- подытожил Петр Порошенко. Некоторые журналисты хотели задать интересующие вопросы бывшему главе государства, однако им такой возможности не дали. Охрана и пресс-секретарь Святослав Цеголко создали коридор, чтобы их шеф успешно добрался до Мерседеса.

Posted by Pavlovsky News on Tuesday, April 14, 2020

❗️Татьяна Черновол приехала под здание Печерского суда, где удивилась тому, что ее хотят взять только под домашний арест. Больше видео - https://t.me/joinchat/AAAAAEs2DrjLH5BBFz5A9Q Перед судебным заседанием, где ей изберут меру пресечения, она назвала требования обвинения странными: статья об убийстве предполагает более жестокую меру пресечения. "Зачем это фейковое дело создавалось, если я буду под домашним арестом?", - заявила Черновол. Поддержать экс-нардепа пришел Арсений Яценюк Он считает, что против Татьяны совершается преступление, поскольку дело фальсифицируется. "Она никого не убивала. Убивали людей на Майдане. Это правда. А то, что делает сегодняшнее ГБР - это враньё", - заявил Яценюк.

Posted by Pavlovsky News on Tuesday, April 14, 2020

Напомним, по версии следствия, 18 февраля 2014 года Черновол вместе с неустановленным мужчиной якобы забросила бутылку с горючей смесью в офис Партии регионов на Липской. В пожаре погиб Владимир Захаров 1948 года рождения.

Также ранее сообщалось о том, что Татьяна Черновол заявила о том, что, по данным источников, ее могут взять под арест сразу после допроса в Госбюро расследований.

Кроме того Стена писала, что ГБР провело обыск в доме Татьяны Черновол, в процессе которого были изьяты оружие и одежда, в которой экс-нардеп была на Майдане в 2014 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram