На оккупированной территории Крыма были задержаны «украинские диверсанты».

Об этом сообщает Корреспондент.

Силовики Российской Федерации утверждают, что задержали жителя Украины и российскую военную, которые, по их словам, вели шпионаж в пользу Украины.

Задержаны "украинские разведчики". Фото: скриншот YouTube
Задержаны "украинские разведчики". Фото: скриншот YouTube

ФСБ страны агрессора сообщили о том, что задержали на территории аннексированного Крымского полуострова «украинскую разведывательно-диверсионную группу». Эту группу составляло два человека.

Как стало известно в заговоре участвовали — российская военнослужащая, которую подозревают в выдаче государственной тайны, и житель Украины. Украинца обвиняют в шпионаже.

В ФСБ уверенны, что данная группа действовала в аннексированном Крыму. Они выполняли поставленную Министерством обороны Украины, задачу. Главное управление Министерства поставило задачу, что заключалась в совершении терактов, краже сведений, которые содержали государственную тайну. Кроме того в их обязанности входила вербовка россиян.

Существует информация, что организатором всех данный действий являлся начальник подразделения военной разведки, что находится в Херсоне, Олег Алишерович.

Группировку задержали и против них возбудили уголовные дела о государственной измене и шпионаже.

Гражданин Украины заключен под стражу, а вот военную заключили под домашний арест. Причиной такого решения послужило наличие троих несовершеннолетних детей, и суд избрал такую меру наказания.

В ФСБ сообщают, что задержанные были в сговоре с жителем России, который устроил на территории оккупированного Крыма схроны с боеприпасами и взрывчаткой по приказу полковника Ахмедова. Кроме того, украинской военной разведкой было запланировано совершение ряда актов на территории Российской Федерации.

Недавно Стена рассказывала, что Верховная Рада приняла закон, который еще больше ужесточает карантинные меры на территории Украины.

Еще на сайте писали о том, что огонь на Донбассе не прекращается. Двенадцатого апреля там произошло несколько военных столкновений в результате которых погиб украинский воин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)