Украинцев после карантина ждут тотальные распродажи. Ведь весенние коллекции остались практически без спроса. Те, кто не решился торговать в сети, может предлагать коллекции одежды по 90% скидкам.

Распродажи одежды. Фото: скриншот YouTube
Распродажи одежды. Фото: скриншот YouTube

О том, насколько щедрыми стали продавцы одежды и обуви рассказывают на сайт "Факты". Сейчас, в интернете предлагают быструю доставку, карантинные распродажи, привозят вещи на такси.

В сравнении с 2019 годом, когда украинцы покупали много, продавцы одежды планировали получать большие прибыли от продаж. К сожалению карантин все планы свел на нет.

Продавцам советуют перемещаться в онлайн-пространство. Однако, по словам специалистов, переход к онлайн-продажам это достаточно трудоемкий процесс.

По словам специалистов, онлайн-продажи спасают, но их не сравнить с продажами в рознице. Преимущество имеют те магазины, которые уже имели свои онлайн-продажи.

Тем, кто пользуется онлайн-продажами держатся на плаву и даже не пришлось сокращать штат работников.

По словам продавцов, одежду можно заказать онлайн со скидкой в 50%. Также продавцы говорят, что одежда доправляется очень быстро. Если отправку сделать в тот же день заказчик может получить свой товар уже к вечеру или на следующий день.

По словам маркетологов весенние коллекции будут в любом случае. После карантина те, кто работал в онлайн, будут продолжать предлагать свою продукцию, и тем, кто не пользовался такой нишей, придется распродавать одежду.

На сайте "Стена" сообщал, что стало известно, на чем больше всего экономят украинцы во время карантина из-за коронавируса. Больше всего респондентов сообщили, что экономят на одежде и обуви. Примерно сорок один процент респондентов рассказали, что экономят на отпуске.

Портал "Стена" информировал, что эксперты рассказали о пользе, которую могут извлечь люди из эпидемии коронавируса. Первой преимуществом является возможный рост расходов на профилактику и диагностику заболеваний. Сейчас одна из перспективных сфер для инвестирования и стартапов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.