В условиях карантина дистанционное обучение стало неожиданным испытанием как для школьников, так и для их родителей. Однако не менее трудный период переживают и учителя, ведь они также столкнулись с этим впервые. Обращаясь ко всем педагогам Первая леди страны, Елена Зеленская, у которой тоже дети школьники, от имени родителей поблагодарила учителей за их работу в условиях карантина.

Елена Зеленская. Фото: скриншот YouTube
Елена Зеленская. Фото: скриншот YouTube

Видеообращение супруги президента опубликовал фан-аккаунт Елены в Instagram.

Зеленская отметила, что учителя важнейшие наставники в жизни детей, после родителей. Они помогают познавать мир и искать свое место в нем.

"Мы, родители, видим и бесконечно ценим то, как вы в этих непростых условиях продолжаете учебный процесс, поддерживаете учеников и налаживаете командную работу с родителями. И при этом еще и осваиваете новые для себя технологии и форматы: дистанционное обучение, видеоуроки, обучение онлайн. Вы быстро адаптируетесь и помогаете в этом детям и нам - родителям" - говорит в обращении Елена Зеленская.

Елена Зеленская. Фото: скриншот YouTube
Елена Зеленская. Фото: скриншот YouTube
Елена Зеленская. Фото: скриншот YouTube

Она уверена, что пройдя через все трудности, мы все станем лучше. В школах скоро вновь будут звучать гомон и царствовать творческий беспорядок. А педагоги с легкой ностальгией будут вспоминать этот онлайн-период.

"Но кое-что остается навсегда. Это ваш пример, ваш урок для детей и взрослых - как быть собранными при любых обстоятельствах, не поддаваться страху, не обращать внимание на трудности, на даже иногда резкую критику, смело действовать. А самое главное - учиться самим, чтобы учить других. Благодарю вас за то, что вы такие" - произнесла Первая леди.

View this post on Instagram

@olenazelenska_official записала нове відео. Спеціальне відеозвернення до спільноти відповідального вчительства від Першої леді України. Дорогі освітяни, до вас хоче звернутися Перша леді України, дружина Президента України, а ще — мати двох школярів Олена ЗЕЛЕНСЬКА. Зокрема у цьому зверненні вона говорить про те, що найкращі вчителі не просто навчають дітей, а вони навчають їх навчатися. Про це завжди говорить натхненник руху EdCamp Ukraine Олександр Елькін: у XIX сторіччі вміти навчатися протягом усього життя — одна з найцінніших навичок, яку діти можуть винести з школи. У ці непрості часи багато батьків хочуть підтримати вас, вчителі та вчительки, та подякувати вам за вашу роботу. Пані Олена — теж. ДЯКУЄМО Першій леді України за теплі слова і увагу до вчительського руху EdCamp Ukraine!

A post shared by 𝐅𝐚𝐧 𝐚𝐜𝐜𝐨𝐮𝐧𝐭 𝐨𝐟 𝐎𝐥𝐞𝐧𝐚 𝐙𝐞𝐥𝐞𝐧𝐬𝐤𝐚 (@mrszelenska.daily) on

Напомним, Первая леди Украины рассказала о проекте Всеукраинская школа онлайн, который стартует с 6 апреля. Она сообщила, что карантин необходимые для сохранения здоровья и каждый из нас может стать супергероем, оставаясь дома и таким образом побеждая пандемию коронавируса

Ранее "Стена" писала, что внимание не только украинских, но и мировых СМИ приковывает образ первой леди Украины. Недавно супруга президента Украины Елена Зеленская снялась в фотосессии для выпуска модного глянца Vogue UA.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.