В условиях карантина и большой угрозы подхватить коронавирус в общественном месте каждый из нас прибегает к средствам индивидуальной защиты на улице. Но при этом не каждый заботиться о том, чтобы вредоносная инфекция не попала в дом после прогулки. О том, что в первую очередь необходимо делать при возвращении домой, пишет портал НовостиЮinfo.

Руки нужно мыть дважды. Фото: youtube

Безусловно, каждый житель страны, который хоть как-то беспокоится о своем здоровье, обязательно надевает маску и дезинфицирует руки. Но медики предупреждают, что частички патогенных микроорганизмов могут попасть в жилище после каждого возвращения человека домой.

Специалисты предупреждают, что в условиях распространения коронавируса каждый житель Украины должен обязательно делать несколько вещей, чтобы обезопасить себя и своих близких.

В сумку перед выходом из квартиры следует обязательно положить дезинфицирующее средство, в основе которого будет спирт. Именно оно станет незаменимым помощником, которым можна обработать руки в магазине, а также нанести его на дверную ручку перед возвращением в дом.

Все пакеты и сумки, которые были принесены из супермаркета или магазина, следует ставить только на пол, но ни в коем случае не помещать их на рабочие поверхности кухни или обеденный стол.

Также по возвращению в квартиру сдедует немедленно снять обувь и верхнюю одежду и повесить ее там, где хорошо циркулирует свежий воздух - на балконе или во дворе. Нельзя прятать такую одежду в шкаф или вешать ее на стул.

После всех проделанных процедур самым правильным шагом будет мытье рук с мылом.Только после этого можна разобрать покупки, а упаковки на продуктах тоже обработать антисептиком, если есть такая возможность. Последним шагом станет повторное мытье рук.

Ранее "Стена" писала, что представители Украинской Православной Церкви Московского патриархата в праздник Пасхи призвали жителей Киева пренебречь запретом властей и прийти в храм, чтобы забрать благодатный огонь.

Напомним, что перед праздником Пасхи местные власти ввели ряд дополнительных ограничений для населения, чтобы уберечь многих от печальных последствий, которые могут повлечь за собой массовые мероприятия, связанные с ритуальным освящением пасхальной корзины, и последующее празднование главного христианского события.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)