В Украине около двух с половиной миллионов безработных. Об этом сообщает портал Украина сейчас.

За последний месяц в Украине количество на 1-1,3 миллионов и составило 2,5-2,8 миллионов человек. На данный момент уровень безработицы около пятнадцати процентов, что считается самым высоким показателем на протяжении пятнадцати лет.

Отметим, что из 2,5 миллионов человек пособие по безработице получают триста сорок тысяч.

Безработица. Фото: скриншот YouTube
Безработица. Фото: скриншот YouTube

12 марта в Украине ввели карантин из-за коронавируса. Об этом объявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. На протяжении трех недель на территории страны закрываю образовательные учреждения, также запрещают массовые мероприятия, в которых принимает участие больше двухсот человек одновременно.

С 17 марта Украина погрузилась в новую стадию коронавирусного карантина. С этого периода по всей стране закрыли все магазины, кроме продуктовых, салоны красоты, спортивные залы, ТРЦ, рестораны и общепиты.

В среду, 25 марта, решение Кабинета Министров Украины ввергло многих украинцев в новый шок. Всеукраинский коронавирусный карантин продлевается еще на 30 дней – до 24 апреля включительно.

Ранее портал Стена сообщал, что названа опасность антисептиков для рук. Как отмечают эксперты, частое использование антисептиков в связи с коронавирусом может грозить ухудшением состояния кожи Дело в том, спирт высушивает кожный покров, что вредит чувствительному органу. Специалисты рекомендуют использовать антисептик только в случае крайне необходимости - в общественных местах и вызывать раздражение.

Также портал стена писал, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.