Работой народных избранников является не только голосование за определенные законопроекты, но и создание таких документов, которые улучшали бы жизнь народа или оптимизировали определенные процессы. Но, видимо, один из представителей партии "Слуга народа" забыл о своих обязанностях и зарегестрировал законопроект, предложение в котором граничит со здравым смыслом. Об этом пишет zik.ua.

Всесезонную охоту в заповедниках хотят узаконить. Фото: youtube

Народный депутат от партии "Слуга народа" Сергей Литвиненко подал в парламент проект закона №3200-1, которым вносятся изменения в сферу охотничьего хозяйства и охоты,а также контроля за браконьерством. Документ был зарегестрирован на сайте Верховной Рады 17 марта.

Нардеп открыто вынес предложение о бесконтрольной охоте в любое время года на закрытых территориях. Об этом идет речь в самом тексте нового документа.

Законопроект №3200-1 предлагает разрешение на охоту во всех объектах природно-заповедного фонда , а также на вольерную охоту, которая предполагает создание границ на свыше 100 га охотничьих угодий и разрешение "добычи, уничтожения или ранения животных без каких-либо правил или ограничений, установленных для охоты".

В числе всего прочего Сергей Литвиненко предложил ввести популяризацию терминов "охота" и "жестокое умерщвление животных", которые должны быть разделены во всех школьных, дошкольных и высших образовательных программах.

Кроме того, документ от Литвиненко предлагает внести в перечень животных, причиняющих вред, енотовидную собаку и шакала, и убивать их при любых обстоятельствах.

Этот неприемлемый документ вызвал жесткую реакцию со стороны зоо-защитников. В частности, вице-президент общественной организации "Ассоциация зоозащитных организаций Украины" Марина Суркова считает, что законопроект откроет путь к всесезонному и бесконтрольному уничтожению животных в "охотничьих вольерах".

"Уничтожение животных в этих "охотничьих вольерах" юридически не будет охотой. А фактически это будет кровавое месиво без каких-либо ограничений, на сколько хватит живодерского воображения", - подытожила Марина Суркова.

Ранее "Стена" писала, что на Днепропетровщине расплодились тарантулы. В селах и городах их становится очень много. Насекомые не бояться людей - местные жители видят их все чаще и публикуют фотографии в соцсетях.

Напомним, что животные в Чернобыльском лесу выглядят очень печально. Они утратили место своего обиталища, на тех участках, где пожар затушен появилось видео коней. Они бегут по черной спаленной траве. Территория возгорания увеличилась, выйдя за 10-ти километровую зону

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)