Так называемый глава аннексированого Кремлем Крымского полуострова Сергей Аксенов записал видеообращение к россиянам.

Об этом рассказывают Факты.

Сергей Аксенов. Фото: скриншот YouTube
Сергей Аксенов. Фото: скриншот YouTube

Весь мир охватила коронавирусная инфекция, которая распространяется с молниеносной скоростью и забирает все больше человеческих жизней. В связи с этим власти многих стран ввели карантин, и ужесточили меры. Гражданам Украине не разрешается появляться на улице без масок и в группе более чем два человека.

Глава Крыма, аннексию которого признают нечестной уже даже сами жители Российской Федерации, обратился с просьбой к россиянам и попросил их отказаться от поездок на полуостров ни с рабочими поездками, ни, чтобы отдохнуть.

Сергей Аксенов утверждает, что разобщение является самым эффективным лекарством от коронавируса и другого выхода пока он не наблюдает. Он никогда не думал, что будет обращаться к гражданам с такой просьбой, но все же ситуация заставила пойти на такой шаг.

Севастополь. Фото: скриншот YouTube
Севастополь. Фото: скриншот YouTube

Самопровозглашенный глава Крыма утверждает, что все граждане с радостью будут встречать приезжих, но на данный момент все общепиты, места отдыха и курорты на данный момент закрыты на карантин.

Россия предоставляет данные, что на оккупированном полуострове по состоянию на 20 апреля было официально зарегистрировано у 61 человека. Шестнадцать из них были обнаружены в Севастополе.

Хоть инфекция и распространяется по Крыму, к счастью летальных случаев не зарегистрировано. Вот только ситуация может измениться в любой момент, потому что жители не придерживаются карантинных мер на Пасху.

Недавно Стена рассказывала, что Пасха не прошла тихо и мирно. Боевики Российской Федерации неоднократно нарушали режим тишины, в связи с чем было ранено три украинских бойца. Выстрелы проводились из оружия запрещенных Минскими соглашениями.

Еще на сайте писали о том, что в Польше произошел взрыв и пожар на заводе химических отходов. Огонь был очень большим, что клубы дыма были видны на расстоянии более двадцати километров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)