С начала карантина в Украине многие граждане решили буквально опустошить полки супермаркетов. Одним из самых популярных товаров неожиданно оказалась туалетная бумага. В Украине Киевский картонно-бумажный комбинат, который производит более 30 процентов целлюлозно-бумажной продукции в стране, решил увеличить показатели.

В Украине стало больше туалетной бумаги. Фото: YouTube
В Украине стало больше туалетной бумаги. Фото: YouTube

Как передает новостной портал УБР, больше всего выросло производство бумаги для санитарно-гигиенических целей - такого товара делают на 7,7 процентов больше. Что касается непосредственно туалетной бумаги, которая продается в рулонах, то ее делают на 5 процентов больше. Также на 2 процента выросло производство гофротары.
При этом, согласно обнародованной статистике, только за первый квартал текущего года представители КБК выпустили товара на общую сумму 1,35 миллиардов гривен. Следует отметить, что такой же показатель был и в прошлом году, так что в этом плане изменений нет. Зато этот комбинат в 2020 году смог выпустить 65,3 процента от всей украинской туалетной бумаги в рулонах. К слову, это около 114,4 единиц товара.
Отмечается, что на всех предприятиях этой сферы возросло производство этого товара. Конечно, это можно связать с тем, что на него вырос спрос. На 6,3 процента больше производят туалетной бумаги в первом квартале 2020 года, чем в этот же период прошлого года. Всего за начало 2020 года украинские компании выпустили 175,1 миллионов рулонов туалетной бумаги.
На том же уровне осталось производство картонной тары. Представители КБК за начало 2020 года произвели около 15,2 тысяч тонн такого товара. Следует отметить, что все украинские компании в этом году нарастили свое производство касательно картона - до 164,5 миллионов квадратных метров.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинским медикам, которые принимают участие в борьбе с пандемией, пообещали надбавки к зарплатам. Однако пока что врачи получают далеко не самые большие суммы. Стало известно, сколько зарабатывают украинские медики в карантин.
Также сообщалось о том, что во время карантина в общественных местах обязательно носить маски. Однако как оказалось, некоторые люди все же носят защитные средства неправильно. Специалисты рассказали, как правильно надевать и снимать маску, чтобы не подвергать себя риску.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram