Ситуация с коронавирусной инфекцией, безусловно, отразится на всем туристическом сезоне этого года. Подтверждением этому являются соответствующие решения, принимаемые в ряде стран Европы. Об этом пишет Страна.UA.

Туризм закрыли на год. Фото: youtube

Испания объявила об отмене туристического сезона на весь текущий год, а испанские курорты станут доступны туристам всего мира только летом 2021 года. Такое решение власти страны приняли в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции среди населения. Об этом объявили в испанском правительстве, а также представители туристической сферы.

Представители ведущей профессиональной организации предпринимателей Exceltur, которые специализируются на обслуживании данной отрасли, также говорят о том, что отдых для иностранных граждан в Испании станет доступен не раньше июня 2021 года.

Испанский министр труда Иоланда Диас говорит о том, что правительство запланировало поэтапное возобновление деятельности экономики страны, в которое сейчас не входит открытие отрасли туризма для граждан других государств. Подобное решение может быть принято только по окончанию 2020 года. В правительстве Испании намерены финансово поддержать представителей туристической сферы, которые лишились главного источника доходов из-за коронавирусной инфекции.

В свою очередь Министр потребления Испании Альберто Гарсон советует иностранным туристам отказаться от бронирования поездок в Испанию на это лето. Кроме того, Евросоюз также призвал туристов не бронировать летние поездки в связи с невыраженным сценарием дальнейшей заболеваемости в старанах Европы.

Стоит отметить, что в Испании официально подтверждено уже 200 210 случаев инфицирования коронавирусом, в то время как 20 852 случаев заболевания закончились летальным исходом.

Ранее "Стена" писала, что к началу сентября в планах Великобритании произвести один миллион доз вакцины. Потенциальную вакцину разработали ученые Оксфордского университета.

Напомним, что европейские страны, готовящиеся выйти с карантина, обдумывают варианты возвращения «заробитчан» из стран Восточной Европы. Согласно информации источника телеграм-канала «Женщина с косой», первой страной, открывшей границу для трудовых мигрантов, может стать Польша.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)