21 апреля – 111-й день года по Григорианскому календарю, до конца года остается 254 дня. В этот день мир отмечает Международный день пряника, День чемоданов, День Iron Maiden и Всемирный день творчества и инновационной деятельности. Православная церковь 21 апреля чтит память святого Иродиона. В народе день назвали Родион Ледолом. Славяне верили, что вода 21 апреля имеет целебную силу, поэтому было принято умываться из источников и пить из них воду. В Украине сегодня произошло не мало значимых событий.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео

В Киеве готовятся к протестам

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Зеленского предупредили, что после окончания карантина шахтеры соберутся в Киеве на протесты. Горняки и работники обогатительных фабрик после окончания карантина готовы ехать в Киев на акции протеста из-за энергетического кризиса, привела к закрытию шахт.

Социолог рассказал, будет ли третий Майдан

Карантин провоцирует негативные настроения. Фото: youtube

Директор Социологической группы "Рейтинг" Алексей Антипович утверждает, что украинские граждане не пойдут на массовые акции протеста, поскольку хорошо понимают, что потеря рабочих мест, заработных плат и снижение доходов ведет корнями не к решениям руководства страны, а к коронавирусной инфекции, из-за которой власти и ввели соответствующие ограничения, пытаясь остановить распространение болезни среди населения.

В Одесскую область вводят Нацгвардию

Нацгвардию введут в город Подольск. Фото: скрин youtube

Больница в городе Подольск в Одесской области будет закрыта на карантин на две недели по причине массового инфицирования коронавирусом медперсонала. Сообщается также о намерении властей ввести в Подольск военнослужащих Нацгвардии для обеспечения ими соблюдения карантина. Нацгвардейцы будут нести дежурство на КПП вокруг Подольска и выполнять карантинные мероприятия.

В "ПриватБанке" сделали заявление

Банкомат. Фото: скриншот YouTube

Многие украинцы сталкивались с проблемой мошенничества при совершении покупок через интернет. После перевода денег на карту мошенники блокируют доверчивого покупателя. В ПриватБанке объяснили ситуацию. В службе поддержки отметили, что банк в данном случае ограничен в возможностях. В банке подчеркнули, что заинтересованы в том, чтобы уберегать клиентов от мошенников, сотрудничая с правоохранительными органами для поимки аферистов.

Доллар начал терять позиции

Обмен валют. Фото: скриншот YouTube

На вторник, 21 апреля, Национальный банк Украины установил такой официальный курс гривни к основным иностранным валютам: за 1 доллар США торгуют 27,07 гривен. За 1 евро – 29,42 гривны. Видно, что доллар после пасхальных дней упал в цене на 12 копеек. А в предыдущий банковский день снизился на 2 копейки. За неделю – с 14 по 21 апреля – национальная валюта окрепла по отношению к американской на те же 12 копеек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.