Карантин оставил без работы сотни тысяч украинских граждан, которые сейчас находятся в самом невыгодном положении, поскольку вынуждены кормить свои семьи и оплачивать коммуналку. В правительстве поспешили обрадовать население, заявив о подготовке новых рабочих мест, которые помогут продержаться в тяжелый для всех период. Об этом пишет Цензор.НЕТ.

В Кабмине готовят рабочие места. Фото: youtube

На данный момент в Кабинете министров Украины работают над созданием новых вакансий, откливнувшись на которые украинцы получат шанс заработать от 6 до 8 тысяч гривен в месяц во время карантинного периода. Об этом рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По словам Дениса Шмыгаля, новые 500 тысяч вакансий, которое планирует создать правительство уже в ближайшее время, станут выгодным предложением для украинских граждан, поскольку они "дадут возможность человеку месяц-два-три продержаться в условиях существующих ограничений" и "зарабатывать, а не ждать, что государство выплатит какие-то мизерные средства".

Премьер-министр Украины отметил, что новые рабочие места будут созданы в социальном, коммунальном и бюджетном секторах. Помимо 500 вакансий от правительства также есть возможность получить работу на "Большой стройке". Шмыгаль подчеркнул, что там открыто почти 170 тысяч рабочих мест, а также еще 150 тысяч вакансий в сопутствующих сферах.

"Вот у нас есть шанс создать несколько сотен тысяч рабочих мест, не то что в этом году, а буквально уже в эти месяц-полтора...Недорогих. Могу сказать условно, пока мы еще считаем, но сумма колеблется 6000-8000 гривен", - сказал он.

По словам премьер-министра украинцы могут устроится на кладку брусчатки или поработать озеленителями.

Ранее "Стена" писала, что для тех граждан, которые стали заложниками ситуации и лишились работы вследствие карантина, есть шанс получить государственную финансовую поддержку. Для этого необходимо пройти регистрацию в Центре занятости.

Напомним, что карантин неизбежно отразится на всех сферах экономики страны, в том числе и на частном бизнесе. Исследование, которое провели в Украине, говорит о том, что почти 20% малого бизнеса понесут колоссальные убытки, которые заставят их свернуть свою деятельность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)