Из-за коронавирусной инфекции в жестких ограничений, связанных с заболеванием, граждане многих стран вынуждены терпеть огромные убытки, терять доходы и выживать в условиях самоизоляции. В связи с этим в различных уголках мира начали возникать очаги протестов, организованных людьми, выступающими за ослабление карантинных мер. Об этом пишет Страна.UA.

Люди выходят на акции протеста. Фото: youtube

Граждане многих стран уже больше месяца живут в ограничениях, введенных местными властями, которые спровоцировали снижение доходов, безработицу и общий кризис. При этом ситуация в мире начинает сильно накалятся, поскольку люди теряют терпение и начинают массово организовывать митинги.

Люди выступают за снятие ограничений, при этом участники акций протеста, которые уже зафиксированы в Вашингтоне и столице Бразилии, а также на окраинах Парижа, пренебрегают базовыми средствами индивидуальной защиты и не соблюдают безопасную дистанцию.

В столице Франции Париже недовольство масс переросло в столкновении людей с сотрудниками полиции после того, как водитель мотоцикла врезался в дверь автомобиля правоохранителей. Ситуация накалилась до предела и теперь парижане требуют снятия ограничений в передвижении, сжигая файеры и провоцируя полицейских.

В Вашингтоне люди вышли на протесты, мотивируясь своим несогласием с информацией, которую распространяют губернаторы в отношении количества тестов на коронавирус.

В Бразилии народ протестует против парламента вместе со своим лидером Жаиром Болсонару. Он является противником карантина и утверждает, что это сезонный грипп, хотя сам во время речи прерывался на кашель и не мог говорить.

Все протестующие отказываются носить маски и соблюдать дистанцию.

Ранее "Стена" писала, что в Китае заявили о том, что очередной угрозой миру, помимо пандемии COVID-19, может стать продовольственный кризис, вызванный все той же пандемией. При этом в самой КНР уверены, что их собственным гражданам голодать не придется.

Напомним, что через пять-десять день после светлого праздника Пасхи в Украине ожидается масштабны всплеск заболеваний коронавирусной инфекцией

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)