Ситуация на рынке валют зачастую терпит изменения практически каждый день. Особенно напряжение растет на фоне пандемии коронавируса. Стало известно, какие цифры в обменных пунктах можно встретить сегодня.

Курс валют. Фото: Факты
Курс валют. Фото: Факты

Как передает новостной портал РБК-Украина, представители Национального банка Украины поделились официальным курсом валют, по состоянию на 22 апреля. Согласно обнародованным данным, национальная валюта держится на отметке в 27,08 гривен за 1 доллар. Если сравнивать эти показатели со вчерашними цифрами, то становится ясно, что американский доллар подорожал на 1 копейку за одни банковский день.

Что касается евро, то ситуация здесь несколько обратная. Так, 21 апреля 1 евро было равно 29,43 гривнам. Уже сегодня, 22 апреля, спустя один банковский день 1 евро держит показатель в 29,36. Это говорит о том, что евро за один день опустилось в отношении гривны на 7 копеек. В результате имеем ситуацию, при которой в отношении доллара гривна «потеряла» копейку, а в отношении евро гривна стала выше сразу на 7 копеек.

Следует отметить, что официальный курс Национального банка Украины составляется при учете ситуации на международном рынке. Это говорит о том, что таких цифр, как в официальном курсе, не будет в обменных пунктах. Там цены на покупку и продажу иностранной валюты могут немного отличаться.

Курс гривны. Фото: РБК-Украина

Стоит также отметить, что сейчас многие банки предоставляют услуги по обмену валют. Благодаря такой функции клиенты смогут провести необходимые им операции, не нарушая правил карантина. Примечательно, что во время карантинных мер украинцам рекомендуют по возможности не покидать домов. При этом если же появилась острая необходимость выйти в общественное место, то в обязательном порядке нужна медицинская защитная маска.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в компании «Новая почта» внесли серьезные изменения из-за карантина в стране. Отмечается, что теперь администраторы отделений будут выдавать посылки клиентам прямо на улице. Появилась важная информация для украинцев.

Также сообщалось, что в Facebook решили ужесточить политику в связи с пандемией коронавируса. Как оказалось, теперь в компании будут контролировать, соответствует ли публикуемая пользователем информация принципам социального дистанцирования людей. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.