Руководство Facebook заявило, что будет удалять информацию и страницы, с призывами к протестам против карантинных мер.

Facebook. Фото: 112.ua
Facebook. Фото: 112.ua

Как известно, в США количество зараженных коронавирусом уже превысило отметку в 784 201 тысяч человек. Страна предпринимает жесткие карантинные меры, чтобы остановить эпидемию. В то же время в Америке тысячи граждан уже лишились работы. В США начались протесты против карантина. Об этом пишет Обозреватель.

Как сообщил представитель социальной сети Facebook Энди Стоун, протесты противоречат принципам социального дистанцирования штатов. Он отметил, что в компании будут руководствоваться решениями правительства. Если правительство не запрещает мероприятие о нем можно будет свободно поделиться на Facebook. В противном случае если события нарушают ограничения по социальному дистанцированию, то Facebook не будет их публиковать.

Отмечается, что таким образом были уже удалены уведомления в Facebook о намечающихся акциях протеста в Калифорнии, Небраске и Нью-Джерси. Местные власти штатов отметили, что представители социальной сети связывались с ними для обсуждения деталей и они просили не блокировать страницы. Компания сделала это по своей инициативе.

В Facebook отметили, что на те акции, где будет подчеркиваться необходимость солюдения дистанции, блокировка распространяться не будет.

Также мы писали, что в приюте для животных, расположенном в Кремниевой Долине в США, придумали как разбавить скучные рабочие видеозвонки и таким образом получить дополнительный заработок во время карантина. Всего за 100$ совещания по видеосвязи может скрасить коза, лама или любое другое животное.

Ранее Стена писала, что в связи с наибольшим количеством инфицированных COVID-19 в мире, а также огромным числом умирающих от недуга граждан президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп принял решение о введении во всей стране режима стихийного бедствия. Учитывая критическую обстановку во всех 50-ти штатах президент Дональд Трамп, подписал соответствующую декларацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram