Апрель не перестает удивлять украинцев и преподносить погодные сюрпризы. Апрельская погода уже припорошила снегом и раздула лесные пожары шквальным ветром. Народный синоптик Наталка Диденко рассказала, чем завтра нас порадует погода.

Погода весной. Фото: Дело
Погода весной. Фото: Дело

Как отмечает Диденко на своей странице в Facebook, в четверг в Украине будет солнечно, тепло и маловетренно.Однако в восточной части страны порывы могут достигать сильных 15 м / с.

Антициклона из Атлантики через Германию, Польшу в Украину приведет сухую погоду. Ветер завтра ожидается в Украине еще северо-западного направления, а в пятницу начнет переходить на юго-западный.

Как отмечает Диденко, в четверг ощутимо потеплеет. В течение дня столбик термомерта поднимется до комфортных + 12 + 17 градусов. Только ночь упрямая, остается холодной, еще не хочет прогревать воздух. Столбики термометра ночью будут показывать +2 + 6 градусов и еще и местами остаются заморозки 0-3 градуса.

В Киеве завтра, 23 апреля, будет без осадков и тепло, до +17 градусов, ветер с запада, северо-запада, 5-10 м / с. В дальнейшем, прогнозирует синоптик, потепление усилится.

Дожди ожидаются в субботу, 25 апреля. Они пройдут по всей территории страны, кроме южной части Украины.

Posted by Наталка Діденко on Wednesday, April 22, 2020

Также мы писали, что по словам главы Министерства инфраструктуры первая половина лета точно пройдет в ограничениях, связанных с пассажирским сообщением. В связи с этим украинцы могут планировать свои летние поездки на июль и август, но также необходимо будет учитывать и эпидемиологическую ситуацию в стране и в мире.

Ранее Стена писала, что министр Кабинета министров, заявил, что правительство рассматривает возможность возобновления работы продовольственных рынков, хотя прорабатываются планы продлить карантин до 12 мая. Минэкономразвития создаст программу, согласно которой будет приниматься решение об открытии рынков. Однако 22 апреля этого не случится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram