В Новотроицком районе Херсонской области группа преступников занималась трудовой эксплуатацией граждан. Об этом рассказали в МВД в среду, 22 апреля. Правоохранители заявили, что участники группировки "сдавали граждан в аренду", заставляя без зарплаты трудиться на складах. Как стало известно, в трудовом рабстве находились 20 бомжей, однако освободили лишь пятерых. Данная информация была обнародована на сайте vesti.ua.

Полиция. Фото: Украина.ру
Полиция. Фото: Украина.ру

Сотрудники полиции выяснили, что трое местных мужчин на протяжении долгого времени с целью личного обогащения нелегально удерживают и заставляют бесплатно трудиться граждан, которые оказались в трудных жизненных обстоятельствах и не имеют постоянного места жительства. Другими словами, бомжей.

— Им пообещали достойные условия проживания и зарплату. Но за тяжелый труд пострадавшие не получали денег, на них оказывалось постоянное психологическое давление и физическое насилие, иногда людей даже лишали пропитания, — сообщили в полиции.

Но в словах полицейских не все сходится. В частности, стражи порядка сообщили, что они провели спецоперацию и освободили из трудового рабства пятерых человек, в числе которых одна женщина. При этом отмечается, что задержанные организатор группировки и его сообщники нелегально удерживали примерно 20 человек. То есть остались еще 15 бомжей: либо полиция не захотела их освобождать, либо сами "рабы" отказались получить свободу.

При этом "рабовладельцам" уже сообщили о подозрении. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступила жалоба о том, что незнакомец перегородил своим авто проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место, сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме. Появились дополнительные подробности происшествия.

Также «Стена» сообщала, что не так давно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является вероятным мотивом возможного преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram