После того, как стало известно, что Михаил Саакашвили возвращается в большую украинскую политику, сеть просто взорвалась шквалом фотожаб, мемов и комментариев на эту тему. Сам Саакашвили заявил, что получил предложение от президента Владимира Зеленского присоединиться к правительству, и принял его. Об этом пишут Українські Новини.

Михаил Саакашвили. Фото: скриншот видео
Михаил Саакашвили. Фото: скриншот видео

В соцсетях тут же принялись обсуждать возвращение одиозного политика, пользователи с юмором отреагировали на данную новость.

Posted by Олександр Бабак on Wednesday, April 22, 2020

Posted by Олександр Бабак on Wednesday, April 22, 2020

Мемы про Саакашвили. Фото: facebook.com/aleksey.krasnoschokov

Мемы про Саакашвили. Фото: facebook.com/mixailotkach

Мемы про Саакашвили. Фото: twitter.com/scratch613

Мемы про Саакашвили

Мемы про Саакашвили

Мемы про Саакашвили

Мемы про Саакашвили. Фото: Anton Shvets

Мемы про Саакашвили. Фото: facebook.com/volodymyrbeglov

Мемы про Саакашвили. Фото: facebook.com/volodymyrbeglov

Напомним, в Украине Саакашвили появился после Революции достоинства. Тогда в Грузии против него был возбужден ряд уголовных дел. В феврале 2015 года президент Петр Порошенко назначил Саакашвили главой международного совета реформ. А уже в мае Саакашвили из рук Порошенко получил украинский паспорт и должность главы Одесской ОГА.

Возглавляя Одесскую область, Саакашвили открыто конфликтовал с тогдашним премьер-министром Арсением Яценюком и министром внутренних дел Арсеном Аваковым. С Аваковым они даже кидали друг в друга стаканы с водой на официальном совещании.

Как сообщалось, о возможном назначении Михаила Саакашвили на должность вице-премьера высказался и депутат от фракции "Слуга народа" Александр Дубинский. Он отметил, что если Саакашвили попадет в правительство это будет только к лучшему. Он подчеркнул, что несмотря на непростые отношения с политиком он считает, что если Михаил поставить цель, он ее добьется.

Ранее Стена писала, что народные депутаты Украины срочно будут собраны на внеочередное заседание Верховной Рады по требованию президента Украины Владимира Зеленского. Такая спешка вызвана также и требованиями представителей фракций Верховной Рады.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram