В городе Вишневом Киевской области не так давно зафиксировали вспышку коронавируса в одном из общежитий. Отмечалось, что там проживает несколько сотен человек. Теперь все они находятся под охраной Нацгвардии и Нацполиции.

В Вишневом правоохранители оцепили общежитие. Фото: Национальная гвардия Украины
В Вишневом правоохранители оцепили общежитие. Фото: Национальная гвардия Украины

Как передает новостной портал Корреспондент, в пресс-службе Министерства внутренних дел рассказали, что правоохранительные органы буквально оцепили здание общежития и на постоянной основе несут там службу. По предварительной информации, уже двое жителей этого здания умерли от коронавируса. По состоянию на 22 апреля, среди примерно 300 жильцов общежития было около 37 случаев с коронавирусом.

В Министерстве внутренних дел отметили, что сейчас эти люди находятся на карантине. Им запрещено принимать гостей или же выходить на улицу. Правоохранители и неравнодушные волонтеры сами доставляют туда необходимые продукты питания и другие нужные вещи. Также отметили, что при помощи ПЦР-тестов всех жильцов дома будут проверять на наличие коронавируса.

На обнародованном видео представители Нацгвардии говорят о том, что они также следят за безопасностью. Например, за тем, чтобы у жильцов тоже между собой не было конфликтных ситуаций. На снимках видно, что территорию общежития правоохранители оградили.

Фото: Корреспондент

Фото: Корреспондент

Фото: Корреспондент

Фото: Корреспондент

Фото: Корреспондент

Уже сегодня, 23 апреля, в телеграмм-канале «PavlovskyNews» заявили о том, что если вчера в общежитии в Вишневом было 38 случаев коронавируса, то сейчас уже 78. Если эта информация соответствует действительности, то пациентов с таким диагнозом в этом здании стало почти в два раза больше.

Пост в «PavlovskyNews»

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине за одни сутки стало на 578 случаев коронавируса больше. Это антирекорд в нашей стране в период пандемии. Ситуацию прокомментировал новоиспеченный министр здравоохранения. Максим Степанов пояснил, почему случилась такая ситуация.

Также сообщалось о том, что за время карантина многие украинцы потеряли работу. В Кабинете министров занялись созданием новых рабочих мест для граждан. Премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал, что это за рабочие места и сколько украинцы смогут зарабатывать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram