Кажется, украинцы наконец-то дождутся стабильного потепления, а ночные заморозки надолго уйдут в прошлое - в ближайшие несколько дней погода в Украине хоть и будет дождливой, однако показания столбиков термометров неизменно будут радовать, особенно в сравнении предыдущими, холодными днями.

Над Украиной пройдут теплые весенние дожди - синоптик. Фото: скриншот YouTube
Над Украиной пройдут теплые весенние дожди - синоптик. Фото: скриншот YouTube

Уже в пятницу, 24 апреля, в Украине значительно потеплеет - показания термометров будут колебаться в пределах от 13 до 20 градусов тепла. А вот дожди маловероятны - осадки природа припасла на выходные и на начало следующей недели, сообщает синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.

Тем не менее, незначительные осадки в пятницу все же возможны в ряде регионов - речь идет о восточных и центральных областях страны.

А вот киевлянам дождя можно не ожидать - пятница в столице выдастся сухой и теплой - воздух прогреется до 18 градусов тепла.

Скриншот: facebook.com/tala.didenko

Более существенные дожди придут в Украину 25 апреля, в субботу. Жители Юга страны на осадки могут не рассчитывать, а вот в западных, северных, центральных областях и на Харьковщине дожди вполне возможны. Тем не менее, в соседних восточных областях - Донецкой и луганской - дождя, с большой долей вероятности, не будет. На Западе, на Севере и в большинстве центральных областей пройдут умеренные дожди.

Кроме того, незначительное похолодание придет в Украину в воскресенье, 26 апреля. Прохладно будет также и в понедельник, а вот уже со вторника, 28 апреля, в Украину снова вернется полноценное весеннее тепло.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что согласно прогнозу синоптиков, в мае украинцам следует ждать теплой, однако необычайно засушливой погоды.

Также ранее Стена писала о том, что ведущий прогноза погоды на одном из британских телеканалов эффектно закончил очередной выпуск, сыграв партию ударных на барабанной установке.