В приложении "Приват24" возник сбой. Об этом подтвердили в службе поддержки клиентов Приватбанка. Там рассказали, что сбой временный и предложили воспользоваться терминалом самообслуживания. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

ПриватБанк. Фото: Страна
ПриватБанк. Фото: Страна

Как стало известно, днем 23 апреля в мобильном приложении возникла задержка при осуществлении платежей. Также невозможно это выполнить и с компьютера.

В службе проинформировали, что специалисты работают над устранением проблемы, ориентировочно решить проблему пообещали к 16:00.

На сайте privat24.ua указывалось, что в данный момент проводятся регламентные работы по обновлению системы безопасности.

В СМИ сообщалось, что общее количество операций (безналичных и получение наличных) с применением платежных карт, эмитированных украинскими банками, за 2019 год достигло 5 057,3 млн, а их объем — 3 576,7 млрд грн.

Распределение безналичных операций по видам операций указывает на то, что в минувшем году максимальное число операций с использованием карт приходилось на расчеты в торговых сетях — 51,2%, по объемам лидировали переводы с карты на карту — 42,4%.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на время распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и украинский президент Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам руководителя ведомства Марины Лазебной, в данный момент Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая оплатить коммунальные услуги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.