Главарь марионеточной «ДНР» Денис Пушилин решил присвоить Донецку еще одно название. Второе название. Присвоенное городу боевиками название – «Сталино». Соответствующий «указ» уже появился на интернет-ресурсах террористов, сообщает портал Сегодня.

Донецк. Фото: скриншот Youtube
Донецк. Фото: скриншот Youtube

Название «Сталино» устанавливается боевиками в качестве символа города, оно будет использоваться при проведении мероприятий, посвященных памятным для российских боевиков датам.

«Указ» о присвоении Донецку второго названия, главарь «ДНР» подписал еще вчера, 23 апреля. Второе название будет использоваться вместе с основным в праздники – 9 мая (День Победы), 8 сентября (День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков) и 22 июня (День памяти и скорби).

Что интересно, в «ДНР» указывают, что название «Сталино» посвящено Ленину, а вовсе не другому, почитаемому российскими боевиками лидеру СССР. По мнению исполкома ДНР, «Сталь» - это символ, который лучше всего характеризует Ленина.

Кстати, всего неделю назад, боевики из «ЛНР», в частности – главарь псевдореспублики, приняли решение о переименовании Луганска в Ворошиловград. Террористы связали такое решение празднованием 75-летия победы СССР в ВОВ.

Кстати, в обоих случаях переименования украинских городов российскими оккупационными властями, в качестве причины указано желанием сохранения "исторической памяти". Вот только о других исторических названиях городов оккупанты не вспоминают.

Ранее мы писали о том, что недавно президент Зеленский в очередной раз дал понять, что намерен закончить конфликт на Донбассе до конца своей каденции. В то же время, глава государства подчеркнул, что в том случае, если к году его президентства ничего не изменится, Украина перейдет к другой тактике.

Также мы писали о том, что недавно президент России Владимир Путин заявил о том, что слияние стран СНГ под видом интеграции – естественный и абсолютно понятный процесс и намекнул на желание возродить СССР. В то же время, говорит Путин, лидеры западных стран такой идее противятся.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.