Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия пригрозил Грузии проблемами.

Такой информацией делится Обозреватель.

Партия "Слуга народа". Фото: 24 Канал
Партия "Слуга народа". Фото: 24 Канал

Глава партии «Слуга народа» Давид Арахамия не стал молчать на заявление представителей Грузии. Они сообщили, что могут отозвать своего посла из территории Украины если Михеиля Саакашвили назначат на пост вице-премьера по реформам.

Народный избранник очень хорошо отзывается о Саакашвиле и считает его прекрасным человеком и подходящим кандидатом на должность в правительстве. Но также Давид отмечает, что в случае такого сценария у Грузии может возникнуть множество проблем, чем в Украине.

Глава фракции в недоумении почему Грузия принялась так нервничать и переживать. Он уверен, что эта страна могла воспринять все намного спокойней, ведь Саакашвили взяли не на первое и не на второе лицо, а на пост вице-премьера. Арахамия удивлен, зачем Грузия делает такую политическую агрессию.

Также глава партии удивлен, что на решение Украины, может реагировать таким непростым образом соседняя страна, которая значительно меньше нашей.

Давид Арахамия, фото: скриншот YouTube
Давид Арахамия, фото: скриншот YouTube
Давид Арахамия, фото: скриншот YouTube

Кроме того, Арахамия отмечает, что если у нашей страны возникнуть дипломатические проблемы, то Грузию ожидают проблемы сильнее нежели в Украине. В своих доводах о привел в пример Америку, которая говорит о дипломатических проблемах и которая намного сильнее и больше Грузии. Он призывает не забывать об этом.

Давид не забывает о своих корнях и утверждает, что сам является грузином, поэтому прекрасно понимает, как люди воспринимают Михеиля Саакашвили при действующей власти.

Он утверждает, что таким способом осуществляется давление. Вот только Арахамия уверен в суверенном государстве и не принимает никаких указов со стороны. Народный избранник никому не позволит диктовать свои условия и рассказывать, кого назначать и на какую должность.

Также он уверен, что грузинами они смогут найти общий язык и прекрасно поладить. Ведь все грузины гостеприимных и братский народ. В конце он добавил, что до начала карантина наша страна была на втором месте по количеству туристов в Грузию. Поэтому, это должно повлиять на решение Тбилиси, чтобы не потерять это количество туристов.

Недавно Стена рассказывала, что совсем недавно украинцы услышали новости о планируемом возвращении экс-президента Грузии в украинскую политику и притом сразу в кресло вице-премьера.

Еще на сайте писали о том, что в мире борются с коронавирусной инфекцией, а вот в Украине идет борьба и с оккупантами на территории Донбасса. При этом боевики продолжают удивлять своими поступками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)