Смартфоны от компании Apple пользуются бешеной популярностью во всем мире. Не так давно вышел iPhone 11, а теперь появилась и более бюджетный вариант для любителей этого чуда техники.

Новый iPhone SE. Фото: скрин Apple
Новый iPhone SE. Фото: скрин Apple

Как передает новостной портал УНИАН, уже поступил в продажу iPhone SE, который имеет все шансы покорить клиентов. Отмечается, что продавать модель будут в 40 странах мира (Украина, к сожалению, пока что в этот список не входит).

Известно, что модель iPhone SE получила слегка старомодный дизайн от своего предшественника – iPhone 8. Новая версия смартфона имеет привычную кнопку «Home», которой нет на некоторых новых моделях, сканер отпечатков пальцев, а также SoC A13 Bionic (как у iPhone 11). Кроме того, модель оснастили прекрасной 12-мегапиксельной камерой.

В магазинах Соединенных Штатов Америки iPhone существует в нескольких вариациях, в зависимости от нужного объема памяти: 64 гигабайта, 128 гигабайтов, 256 гигабайтов. Стоимости таких моделей – от 399 до 549 американских долларов (чем больше внутренней памяти, тем дороже).

Что касается дизайна, то iPhone SE пока что можно увидеть только в трех цветах – есть черный, белый, а также ярко-красный оттенок корпуса смартфона. Интересно, что часть средств, вырученных с продажи красного смартфона, компания Apple решила пожертвовать на помощь в борьбе с COVID-19.

В комплект при покупке iPhone SE входят наушники от фирмы, USB-кабель, а также блок питания для заряда вашего устройства. Также покупателей ожидает еще один приятный подарок – годовая подписка на стриминговый сервис Apple TV+. Интересно, что стартовая партия смартфонов в количестве 145 тысяч штук была распродана практически моментально.

По предварительным данным, украинцы смогут купить такой телефон уже в мае. Примерная цена равна 14 835 гривнам.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что компания Apple неожиданно заявила о новом продукте, который расширит ассортимент на рынке «умной» техники. Как оказалось, представители компании запатентовали совершенно новый продукт. Появились подробности о будущей новинке от Apple.

Также сообщалось, что во время пандемии коронавируса представители социальной сети Facebook решили значительно изменить правила для пользователей. Отмечается, что теперь нельзя будет размещать в Facebook такую информацию, которая будет противоречить законам правительства в связи с карантинными мерами. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.