В Казахстане на продажу выставили уникальный автомобиль. Его редко встретишь, так как на заводе эта модель производилась небольшими партиями. Более того, этот автомобиль совмещает в себе гибрид УАЗ-469 и ГАЗ-66.

Выставили на продажу Барс-01. Фото: скриншот Youtube
Выставили на продажу Барс-01. Фото: скриншот Youtube

Необычный автомобиль, редкий вездеход носит название “Барс-01”, пишет Обозреватель.

Производили его в 2001 году на 811-ом авторемонтном заводе Казахстан Инжиниринг специально для потребностей армии Казахстана.

Сообщается, что в общей сложности таких внедорожников было собрано на заводе очень мало. Конкретно этот экземпляр был произведен в 2007 году. Объявление о его продаже появилось на одной из местных интернет-площадок.

За основу специалисты автозавода взяли знаменитый грузовик повышенной проходимости ГАЗ-66. Также на него установили кузов от УАЗ-469.

При этом, передние крылья были взяты у автомобиля марки ЗиЛ-131. В конечном итоге получился уникальный вездеход, который также можно именовать как “пикап с двойной кабиной".

Также известно, что в автомобиль установлен 4,3-литровый 125-сильный мотор V8 производства ЗМЗ. Именно этот агрегат имеет ГАЗ-66. Трансмиссия – 4-ступенчатая "механика".

Барс-01 в длину достигает 5,8 метра, а весит 3200 кг. Максимальная скорость автомобиля указана как 95 км/ч. Также указано, что в автомобиле установлена электрическая лебедка, система подкачки шин, а спереди имеется трубчатая система защиты.

При этом, данный экземпляр автомобиля, который владелец решил продать практический новый, так как пробег машины составляет всего лишь 1640 км. Но и цена за автомобиль соответствующая - 22,8 тыс. Долларов. Например, за эту сумму можно приобрести новый Toyota RAV4 в базовой комплектации.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что во время карантина украинцы, владеющие личным транспортом стали чаще им пользоваться. Для водителей появилась хорошая новость - цены на топливо для автомобиля продолжают снижаться.

Также "Стена" писала, что в сети появились снимки уникальной модели Львовского автобусного завода (ЛАЗ). Оказалось, что автобус ЛАЗ-695Е «Львов» использовали как передвижную столовую для работников в поле. Один из гигантских в Украине заводов выпускал транспорт для всего СССР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram